Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|14:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
14.01.2020|18:20

Если одна дорога перекрыта, то остается свободной другая - в суд. Жителям домов № 30а и 32а предлагается отправиться к служителям Фемиды для защиты своих интересов.

В начале января обитатели Карпинского, 24а, установили блоки на проезжей части за своим зданием, тем самым перегородив путь автовладельцам из многоэтажек, расположенных ниже. Аргументировали незатейливо.

«Утром все едут на работу, да не со скоростью 20 километров в час, а по-бешеному летят - ужас один. Как до сих пор не случилось несчастья, я удивляюсь», - отметил мужчина.

У обитателей домов, расположенных ниже, теперь один вариант - отправляться на объездную дорогу. И расстояние увеличивается, и время - разумеется, люди недовольны. Они организовали собрание и составили заявление в разные инстанции.

Администрация Ленинского района откликнулась на запрос журналистов 11 канала. Оказывается, блоки установлены в пределах земельного участка дома № 24а на Карпинского. Эта территория является общей долевой собственностью владельцев квартир высотки.

«В силу статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования внутридворовой территорией, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, ликвидация либо обустройство ограждающих устройств на территории многоквартирного дома возможны на основании общего собрания собственников с составлением протокола и принятием определенного решения», - сообщили в администрации.

Жители Карпинского, 24а, задумали это еще в октябре 2019-го. Они не обязаны согласовывать установку блоков с органами местного самоуправления - так гласит закон. Но если нарушаются права и интересы других граждан, те вправе обратиться в суд. Сделать это может любой, кто против блокировки дороги.

0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 18:44|

Оградите жителей дома от чужих жоповозов.

Гость|14.01.2020 18:45|

Всё правильно сделали,пусть по объездной носятся,а здесь территория принадлежит дому 24а.

Гость|14.01.2020 18:51|

Власть самоустранилась от грубых нарушений использования земельных участков. По "умозаключению вундеркиндов" ближестоящие дома к главным дорогам могут перекрывать проезд к другим домам!!!!!! Ни скорая, ни пожарные, ни инвалиды других домов, по их выводам не может доезжать до места проживания!!!!!!!!

Гость|14.01.2020 18:54|

Перекройте с другой стороны дорогу к дому 24а забором!!!!

Гость|14.01.2020 19:00|

Судам перестали доверять, они без работы волнуются. Могут сократить

Гость|14.01.2020 19:05|

Других дел нет, неделю про Карпинскую пишут наверно хотят цену земли поднять в этом районе. 11 канал бесплатно ездить и снимать не будет.

Гость|14.01.2020 19:10|

Ни скорая, ни пожарные, ни инвалиды других домов, по их выводам не может доезжать до места проживания!!!!!!!!

Проезжает скорая, Пожарные.... по дорогам другим к этим домам не надо истерить!

Если бы жоповозы не ездили там не создавали дтп и не сбивали прохожих у дома 24а Карпинского круглосуточно не нарушали пдд то никто бы не перекрыл.

Коментатор, давай будешь там дежурить и пропускать только спец машины.

Гость|14.01.2020 19:12|

Судиться можно вечно! Вперёд идиоты. Лучше нормальных людей на переговоры пошлите, а не бабок и алкашей.

Гость|14.01.2020 19:17|

Молодцы. Сначала все узаконили, а потом установили. Не придерешься. Теперь что в суде скажут? С другой стороны у них есть подъезд. Так что даже единственное решение СЕРВИТУТ ПЛАТНЫЙ и то не прокатит, поскольку подъезд с другой стороны есть. Вот такие у нас законы придумали власти. У нас на даче тоже одни хитрожопые стали делать межевание и по НАШИМ ЗАКОНАМ расширили участки на 30% (типа "уточнили" с дурой кадастровым инженером (или не дурой)). Потом в регпалате узаконили, а потом перенесли забор захватив и часть дороги. И потом сколько мы не бились, все "по закону". Не нравится - в суд.

Гость|14.01.2020 19:18|

Если пойдёте судится и хотите чтобы блоки исчезли, то для успешного решения вопроса на входе в Суд нужно остановится и сказать: " На суд иду, за собою Змею веду, ужом погоняю Судье уста Замыкаю, чтобы ничего он против сноса блоков не говорил". После этого блоки точно уберут.

Гость|14.01.2020 19:19|

14.01.2020 19:17|

Молодцы. Сначала все узаконили, а потом установили.

Спасибо за хорошие слова. Приезжайте на Карпинского 24А чай попьём в тишине.

Гость|14.01.2020 19:25|

14.01.2020 18:45|

Всё правильно сделали,пусть по объездной носятся,а здесь территория принадлежит дому 24а.

Закрыли объездную через 24А. А носятся пусть по тем дорогам по которым раньше носились.

Гость|14.01.2020 19:28|

Все сделали на законных основаниях так что и в суд не стоит ходить. А они еще и забором могут огородиться от всех. Так сейчас все делают , особенно в ценоре.

Гость|14.01.2020 19:41|

Нарезали участки (видимо за взятки), навтыкали на всех мало мальски свободных участках. Но "забыли" про дороги. А эих депутатов и чиновников не успевают сажать. Там вон напротив около Узбекистана один депутат поставил "ларек" двухэтажный (оказался Торговый центр), чуть дорогу к 15-этажкам не прихапал (на публичных чтениях еле отстояли узенький проезд,иначе пришлось бы сервитут ему платить). Спасибо прокуратуре, впяглась не по детски, не дает запустить в эксплуатацию незаконное строение. Теперь смотрим, кто кого пересилит.

Гость|14.01.2020 19:41|

Похоже на 11 канале кто-то живет в 30а или 32а. Прям покоя не дает им Карпинского 24А - самый важный дом города!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость