Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|15:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
09.12.2019|18:09

Берег реки стал местом упокоения домашних животных. Могилки жители Маньчжурии обнаружили случайно. Территория не прогулочная, не оживленная. Кто-то срезал путь и наткнулся на захоронения. Их несколько, но теперь под снегом и валежником они незаметны.

«Туда люди ходили, даже зажигали свечи. Мы решили, что там похоронили кого-то из животных. Явно, что там не человек. Людей-то хоронят на кладбище, а это такое кладбище для животных», - рассказала местная жительница Нина Александровна.

Население Маньчжурии без особого восторга приняло погост близ своих домов. Из окон ограды не видно, но все же. Мурашки по коже, неприятно, говорят люди. А кто-то еще насмотрелся фильмов наподобие снятого по культовому роману Стивена Кинга «Кладбище домашних животных».

«Мы даже не знаем, кто такой ерундой занимается», - отметила пенсионерка.

А ведь это глобальная проблема - где хоронить домашних питомцев.

Рядом с Заречным в лесу давно существует погост: там сотни обустроенных могил с оградами, плитами, фотографиями. Разумеется, не всем это нравится.

«Иногда бывает, люди ходят с ума по животным больше даже, чем между собой», - пояснил горожанин.

На зареченской станции по борьбе с болезнями животных работает крематорий, но не все готовы везти туда умерших кошек, собак, хомячков.

Так и возникают кладбища домашних питомцев в границах областного центра.

0
0
0
0
 
Гость|09.12.2019 18:44|

Чище чем на людском Чемодановском кладбище,там срачь-помойка.

Гость|09.12.2019 18:47|

странно,почему там храм не запилили,до сих пор.

Гость|09.12.2019 18:54|

Для этого сначала нужно легенду,потом молитву и затем торговую лавку.

Гость|09.12.2019 20:57|

Стыдно за таких людей.

Гость|09.12.2019 21:08|

Гость писал(a):

Стыдно за таких людей
с чего это вдруг? обоснуй

Гость|10.12.2019 00:10|

Гость писал(a):

Гость|09.12.2019 20:57|

Стыдно за таких людей.

Стыдно за тех, кто плюёт и на животных и на людей.

Гость|10.12.2019 00:26|

животные как члены семьи!...в саранске и то есть большое обустроенное кладбище для животных...а это рядом

Гость|10.12.2019 00:34|

Гость писал(a):

в саранске и то есть большое обустроенное кладбище для животных
На территории Саранска запрещено хоронить домашних животных.

Ранее жители Саранска хоронили домашних питомцев в лесу неподалеку от пансионата ветеранов. Некоторые даже устанавливали на могилках кресты и другие памятные знаки. Кладбище домашних животных просуществовало более 10 лет. Но затем Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства обратилась в прокуратуру Пролетарского района с требованием о его ликвидации, так как это нарушает законодательство по охране окружающей среды. В 2010 году горсовет запретил хозяевам выбрасывать трупы домашних животных или самостоятельно хоронить. На сегодняшний день в Саранске возможны кремирование и переработка мертвых животных на Саранском ветеринарно-санитарном утилизационном заводе. По словам городских чиновников, мест для захоронения животных в столице Мордовии нет.

Гость|10.12.2019 10:29|

Ну уж животных то и в крематорий можно. Неизвестно от чего скончался их питомец. Инфекцию в землю закапывать , а потом всё может попасть в воду.

Гость|10.12.2019 11:22|

В Заречном рядом с периметром захоронение. А потом жалуемся на мышиную лихорадку и вспышки ОРВИ.

Гость|10.12.2019 13:46|

Я там своего Барсика хоронил, он потом ко мне живой вернулся.

Гость|10.12.2019 13:50|

Гость писал(a):

странно,почему там храм не запилили,до сих пор.
А передвижной колоколенки, что в Заречный привозили, недостаточно будет?

Гость|10.12.2019 16:29|

Очень тяжело терять питомцев!Лучше не заводить!

Гость|10.12.2019 16:35|

А я в этом месте один раз чуть не забеременела.

Гость|11.12.2019 20:02|

На загаженном пустыре могилка хомяка вызывает мурашки по телу? Серьёзно? Вы там совсем головами поехали, чудилы? А как тогда люди всю жизнь через дорогу от кладбища на окружной живут? Хватит снимать всякую околесицу!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость