Вдвое меньше станет сушилка во дворе Рахманинова, 32. Этот факт никого не огорчил. Зато ликвидация двух старых деревьев вызвала возмущение. Местная жительница Наталья сообщила в полицию.
«Чтобы было неповадно спиливать взрослые деревья! В нашем квадрате ни одного дерева не осталось», - пояснила она.
Тополя находятся на территории ТСЖ «Топаз». Два года назад по решению общего собрания кронировали восемь деревьев.
«Мы граждане законопослушные, обращались во все нужные инстанции: «Зеленхоз», управление ЖКХ, МЧС, в администрацию района. Сообщали о намерениях провести такую операцию. Все заинтересованные службы были в курсе», - рассказал управляющий ТСЖ Виктор Иванович.
В течение двух лет пара тополей погибла. Мертвым деревьям незачем стоять во дворе, где и так мало места.
«У нас было проведено собрание касательно уменьшения объема общедомовой сушилки. Деревья мы убираем для того, чтобы расширить площадь автостоянки. Решение общего собрания по данному вопросу есть: 90 с лишним процентов жителей проголосовали за», - добавил управляющий.
Судя по протоколам, все жильцы многоэтажки в курсе происходящего и планов на будущее. На свободный участок удастся загнать несколько машин, которые сейчас ставят на внутриквартальной дороге. Еще выкроили пятачок, куда зимой будут сбрасывать снег.
Но Наталья не приняла этот факт и вызвала полицейских. Составлена опись всех частей распиленных деревьев, будет проведена проверка.
Новости по теме
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- В управлении ЖКХ прояснили судьбу сквера им. Дзержинского
- Заготовка к празднику: в регионе незаконно вырубили 88 сосен
- Перед Новым годом в регионе усилят охрану хвойных деревьев
- «Светофорное дерево» в Пензе погасло надолго
- Утвержден список мест в Пензе, где запрещено оставлять самокаты
- На улице Мира спилили больше десятка деревьев
- В Пензе подвязывают молодые деревья, чтобы спасти от снегопадов
- В Пензе неизвестные свалили грунт на парковку стадиона «Снежинка»
- На улице Володарского водитель Kia снес молодую липу
Последние новости
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте
- В Пензе спасли мужчину, едва не погибшего от сальмонеллеза
- Зареченке отказали в пособии на грудного ребенка из-за одной мелочи






