Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|00:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  64.53
14.10.2019|13:54

Многих приводит в недоумение резкий контраст между цветной плиткой на Октябрьской и разбитым асфальтом на Московской. Ладно бы новое плавно перетекало в старое, но напротив дрожжевого завода очевиден ощутимый перепад по высоте и степени разрушения. За ровной каймой бордюра - дробленые куски материала.

«Честно говоря, если класть плитку, так уж класть нормально. Нет у нас ничего нормального, не знаю почему. Очень жаль. Сейчас начнется зима, потом все растает, начнут колотить весной - плитка будет разбита», - рассудила горожанка.

Разноцветную плитку на Октябрьской стали укладывать летом. Специально с перспективой на возможное строительство театра юного зрителя поблизости. В мэрии отрицают, что покрытие может испортиться, приводя в пример состояние других улиц с подобной плиткой.

«Уже прошедшие две зимы показали, что плитка достаточно износо- и морозостойкая. Те тротуары, что в центральной части города, практически никаких метаморфоз в плане требуемого гарантийного ремонта не претерпели», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

В 2019 году в центре города покрывают плиткой около 15 тысяч квадратных метров. Скоро и до разбитого тротуара на Московской дойдет очередь, считают оптимисты.

«Ничего, исправят, я думаю. Надо надеяться на лучшее, а если ждать худшего, у нас в Пензе ничего не будет меняться», - заявила Лидия Александровна.

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2019 20:38|

Со стороны улицы Московской, перед половиной 6-подъездного дома № 40, огромная лужа и разбитый, как после бомбежки, тротуар. И это в центре города!

Гость|14.10.2019 21:15|

Улица улица улица Московская, как же изуродовали бедную тебя..

Гость|15.10.2019 01:15|

Натаха езжай в свой маААААкшан и живи молча не лезь не в пензу ,не в засечное терновку снимаешь ходишь старух,позорррр

Гость|15.10.2019 08:30|

Почему так торопятся и в зиму кладут плитку везде? Боятся не успеть в следующем году и деньги надо в этом слить? Или в чем причина?

Гость|15.10.2019 08:35|

Гость писал(a):

Почему так торопятся и в зиму кладут плитку везде?
А чем тебе в зиму не нравится то?

Гость|15.10.2019 08:42|

Гость писал(a):

А чем тебе в зиму не нравится то?
По плитке запрещают лопатами стучать, т.е. снег не почистят. Соответственно зимой не пройдешь. Прошлой зимой весь центр в сугробах был, первые лица сказали По плитке не стучать.

Гость|15.10.2019 08:58|

Гость писал(a):

По плитке запрещают лопатами стучать, т.е. снег не почистят.
Што, простите?

Гость|15.10.2019 10:51|

Гость писал(a):

По плитке запрещают лопатами стучать, т.е. снег не почистят. Соответственно зимой не пройдешь. Прошлой зимой весь центр в сугробах был, первые лица сказали По плитке не стучать.
У них есть техника для чистки тротуаров,но только в центре. Кстати в годы СССР тоже была,ГДРовская -ИФА-Мультикар. А плитка то из Богословки ,та самая .

Гость|15.10.2019 11:14|

Эта самая плитка вся бракованная!

Гость|15.10.2019 15:24|

Вот и жди Лидия Александровна! На том свете мож дождешься. Тьфу! Слюни какие-то.

Гость|15.10.2019 15:28|

Так для этого и кладут плитку тяп-ляп, чтобы каждый год переделывать, а кому-то денюжка капала в карман! Всё ж ясно! Даже знаем кому. Но не будем показывать пальцем. Все просто как дважды два, все всё понимают, но толку-то? Власть имущие прокручивают свои дела, свой бизнес, и дела им нет до того понимаем эту их схему или нет. Что мы сделать-то сможем? А ничего. Только побазарить и все.

Гость|15.10.2019 17:34|

Когда же посадки-то будут, ась? Хоть для профилактики?

Гость|15.10.2019 18:31|

Гость писал(a):

Так для этого и кладут плитку тяп-ляп, чтобы каждый год переделывать, а кому-то денюжка капала в карман! Всё ж ясно! Даже знаем кому. Но не будем показывать пальцем. Все просто как дважды два, все всё понимают, но толку-то? Власть имущие прокручивают свои дела, свой бизнес, и дела им нет до того понимаем эту их схему или нет. Что мы сделать-то сможем? А ничего. Только побазарить и все.
Докажите что завод евойный и он ваш. А дарить чужое понимаете что нельзя. То есть де-факто завод всё-таки его, но хорошо концы спрятал

Имя: Гость