Жильцы домов на улицах Луначарского и Толстого возмущены переносом остановки «Путепровод». Они поднимались к павильону по старой асфальтированной тропе и сразу подходили к конструкции. Теперь она передвинута метров на 30, а маршрут для пешеходов подрядчиками сделан выборочно.
«Все-таки продлили эту дорожку до новой остановки, хотя не в той ширине и размере, как было до этого. Как выразились в департаменте ЖКХ, «излишки асфальта направили в овраг, в кусты», - рассказала председатель дома № 53 на ул. Луначарского Валентина Викторовна.
Твердая полоса резко обрывается, до основного пути вдоль дома № 5 на Толстого - еще пара десятков метров по грязи.
«Как им добраться до той дороги, где асфальтировано? И смотрите, какой уклон. В гололед пожилым людям, детям просто невозможно будет здесь переправиться», - отметила женщина.
«Я, например, с садика на автобус иду - скользко, неудобно. И бугор попрямей бы сделать, тут только на салазках надо ездить», - возмутилась жительница Пензы Нина Петровна.
Недоделанные подходы - не единственный недочет. К тому, как укрепили павильон, у народа тоже есть претензии.
«Раньше у нас остановка стояла на площадке, теперь ее подняли. Я, человек пожилой и инвалид, могу здесь вообще споткнуться и упасть. У меня протезы, я их могу сломать. Пускай они ее нам тоже заасфальтируют - и все, и будет нормально», - пожаловалась жительница Пензы Нина Дмитриевна.
Сам павильон пострадал в ходе ремонта путепровода: навес больше не защитит от дождя.
«Когда они таскали, крышу сломали, а была хорошая крыша», - пояснила горожанка.
Зимой будут сугробы. Пешеходам интересно знать уже сейчас, закреплен ли этот отрезок дорожки за муниципальной организацией и кто станет расчищать тропу от снега.
Вот сколько претензий и вопросов появилось после того, как остановку передвинули всего лишь метров на 30.
Новости по теме
- Ремонт бассейна в спортшколе «Горизонт» завершен
- Губернатор пригрозил министру образования лишением премии
- Срок монтажа павильона на остановке «Дом офицеров» перенесли
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Капремонт загса на Минской: заключен контракт с проектировщиком
- В шемышейской больнице закончился ремонт хирургического отделения
- Капремонт в Иссинской участковой больнице завершился
- Энергоснабжение в регионе полностью восстановлено
- ЧП на станции Чаис: названо время, когда откроется движение поездов
- В Пензе на остановках появится бесплатный Wi-Fi
Последние новости
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры






