Американский клен перегородил тропу между Российской и Кижеватова
Max

Не удерживаются на склоне деревья - американский клен вывернуло с корнем. Он улегся на траву, вытянулся почти параллельно перилам у тропинки, ведущей с Российской улицы на улицу Кижеватова. В то же время отломилась половина соседнего великана - у самой основы. Тяжелый ствол перекосило, его крона перегородила асфальтированную дорожку.

Американский клен перегородил тропу между Российской и Кижеватова

«Ну что же, возвращаться если только. Или пойду, что ли... не знаю, все равно намочусь вся», - отметила пенсионерка.

Путь стал совсем неудобным. С одной стороны тропинки бурьян колосится, почва скользкая. Пожилая женщина с осторожностью обошла раскидистую крону. Главное - не упасть, а мокрая трава не пугает.

Американский клен перегородил тропу между Российской и Кижеватова

«Разговаривала тут с соседями - говорят, территория садика, значит он должен устранять. Они здесь обычно косят, убирают, но вот такая случилась ситуация, наверно, ураган был», - предположила женщина.

Наверху - дошкольное учреждение № 150. Его территория огорожена забором. Если сотрудники убирают бурьян с одной стороны, то только из добрых побуждений, ради родителей воспитанников. Это земля муниципальная.

Американский клен перегородил тропу между Российской и Кижеватова

Администрацию Первомайского района уже поставили в известность о падении двух деревьев. Чиновники обещали помочь освободить дорожку. Только бы не получилось как в прошлый раз. Рухнувший ранее великан долго мешал пешеходам, его просто оттащили за пределы тропинки, теперь он там сохнет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!