Пожилым жителям улицы Лескова трудно передвигаться из-за гололеда
Telegram

На улице Лескова в основном живут пожилые люди, которые ходят пешком. Многим подниматься физически тяжело даже по устойчивой поверхности, не говоря уже о гололеде.

«Конечно, трудно. У нас тем более тут одни пенсионеры живут, все пенсионеры. Кто может, кто посильнее – дорожку маленько почистит тут нам. Так и живем», – посетовала местная жительница Любовь Ивановна.

На Лескова специально для удобства населения построили железную лестницу. Спуск-подъем крутой, перила не выдержали, перекладина на одном пролете оторвалась. Но если идущий пребывает в хорошей физической форме и обладает многолетним опытом хождения по местным вершинам, то проблем не будет.

Здесь меньше ругают гололед, чем те, кто ходят по ровным улицам. Жителям улицы Лескова есть с чем сравнить: пока стоит мороз, грязи нет. Как припечет солнце, потекут не просто ручьи с вершин, а реки жижи, даже сточная канава не спасает. Вот тогда наступят тяжелые времена.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!