В кустах на улице Пушанина поселилась пожилая женщина. Это Наталья Петровна Бакалова, ей 64 года. Она детдомовская, сейчас без определенного места жительства. Возможно, среди горожан найдутся неравнодушные, способные обогреть и накормить ее.
«Похожу - найду теплые вещи. На рынке девчата кое-что дают. Сегодня вот под дождем целую ночь просидела», - пожаловалась Наталья Петровна.
Сейчас она уже не может объяснить, почему после детдома не стала учиться, не пыталась заработать хотя бы на комнату на общей кухне, не создала семью. Трудилась на разных заводах, довольствовалась койками в общагах.
«Уезжали по молодости на Украину, жили там. Потом все вернулись», - пояснила женщина.
Еще пять лет жизни она провела в местах заключения - это уже после возвращения в Пензу. «Денег не было, решили «взять» ларек, а меня поставили на шухере. Они молодые все были. Поймали нас на второй день», - рассказала пожилая женщина.
Ничего хорошего она вспомнить из своей жизни не может: ночлежка, приюты, реабилитационные центры, но чаще - костры у помоек, сараи. Последние два года провела в тепле и уюте в Сердобском доме ветеранов, но весной покинула его - ни с кем не ужилась. И возвращаться категорически не хочет.
На этот раз Бакалова направилась в дом ночного пребывания, а что будет с ней дальше, она предположить боится.
Новости по теме
- Пенсионеры могут узнать новый размер своей пенсии
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- Россиян предупредили о росте «бабушкиных схем» при продаже машин
- Пензячка спрятала в ботинках 450000 рублей для мошенников
- В России не отвечавшую на звонки пенсионерку объявили мертвой по ошибке
- Россиянам предрекли богатый на индексацию 2026 год
- В Пензе пенсионерке вернули деньги, переведенные на «безопасный счет»
- В Пензе пенсионерка отдала мошенникам 22 миллиона рублей
- Пенсионеров приглашают в «Рубин» на суставную гимнастику
- В Пензе отметил 99-летие участник Великой Отечественной войны
Последние новости
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте
- В Пензе спасли мужчину, едва не погибшего от сальмонеллеза
- Зареченке отказали в пособии на грудного ребенка из-за одной мелочи






