Telegram

В среду, 6 ноября, в Первомайском районе Пензы прошел очередной рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества, организованный Пензенским городским комплексным центром срочной социальной помощи населению.

В акции приняли участие специалисты нескольких городских социальных учреждений и медсестра больницы № 5.

Участники рейда обследовали 2-й проезд и улицу Лобачевского, включая рынок, а также улицы Куйбышева, Краснова и Ватутина. Они выявили пять человек, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством.

Им предложили лечение от алкоголизма и дали юридические консультации. Каждого бомжа проанкетировали, чтобы выяснить причины, почему он оказался на улице, а затем вручили продовольственные наборы и информационные листы с адресами учреждений соцзащиты, где бомжам оказывается помощь.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети