По улице Вяземского потекла канализационная жидкость
Max

То, что должно проходить под землей, вышло наружу. Канализационные стоки из колодца возле 43-го дома поднялись и потекли по улице Вяземского. Преодолев 30 метров, вода остановилась в низине, рядом с 39-м строением.

Управляющая компания возлагает вину на другую коммунальную организацию.

«Это зона ответственности Горводоканала. Мы в течение недели подали туда заявку на прочистку канализационных сетей. В пятницу они приехали, что-то сделали, но теперь фекалии опять текут по улице», - рассказал главный инженер обслуживающей организации Сергей Новиков.

Скорее всего, в произошедшем частично виноваты и местные жители. Потому нужно не только коммунальщиков ругать.

«Причина - в подпоре наружных канализационных сетей. Некоторые кидают мусор в унитазы. Когда мы чистим внутренние домовые сети, вынимаем все что угодно. Поэтому забиваются и внешние», - объяснил Новиков.

Утром, по словам жителей 39-го дома, поток был сильнее. Люди умывались, принимали душ, пользовались туалетом. Таким образом, расход воды увеличился. А из засоренной канализации стоки выходили наружу.

Днем многие жители отправились на работу и учебу, поэтому сливать в систему стали меньше. Воды на улице значительно поубавилось, она частично замерзла, образовав корку льда на асфальте.

«Нужно обязательно посыпать улицу песко-соляной смесью, чтобы не возникало травмоопасных ситуаций», - предупредил Сергей Новиков.

Устранить же аварию своими силами работники МУПа не могут: у них нет допуска к канализационной системе, которая располагается за пределами дома.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!