В микрорайоне Арбеково, рядом с домом № 2 по улице Глазунова, образовался новый водоем, именуемый местными жителями море Глазунова.
«Эта лужа у нас постоянно: и весной, и осенью», - посетовал пензенец Владислав Борисович.
Пешеходы вынуждены передвигаться по тонкой кромке снега возле «озера», рискуя упасть в воду. Владислав Борисович знает, как решить проблему: достаточно прочистить отверстие для стока.
«Ливневка забита снегом. Я позвонил мастеру в МУП, объяснил ситуацию, но мне ответили, что дворников нет», - рассказал мужчина.
Зато, по словам пенсионера, есть спецтехника. Прямо за контейнерной площадкой находится МУП, где стоят тракторы. Но людям приходится надеяться только на собственные силы.
«Около своего здания коммунальщики чистят территорию каждый день, нам же всегда приходится их подолгу дожидаться», - посетовал Владислав Борисович.
Мужчина от критики работников ЖКХ перешел к конкретным действиям и решил откопать заветную ливневку.
«Ходить просто невозможно: обувь пропускает влагу, ноги мокнут. Чтобы преодолеть эту лужу нужны рыбацкие сапоги. Кстати, если днем здесь еще можно пройти, то вечером тут стоит столько машин, что приходится идти именно по воде», - пожаловалась местная жительница Лидия Сергеевна.
С каждым днем лужа разрастается все больше. Люди говорят, что через неделю здесь придется строить мост. И, скорее всего, опять своими силами.
Новости по теме
- Снег с улиц Пензы попросили не вывозить по утрам
- Региональные дороги обработали 6403 тоннами песко-соляной смеси
- Названа дата открытия снежного городка в Кузнецке
- Обнародован список адресов в Пензе, где отключили горячую воду и тепло
- В Пензе планируют убрать с дорог припаркованные большегрузы
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Из-за аварий без света остались более 60000 жителей региона
- Улицы Пензы от снега очистят свыше 100 спецмашин
- Мэрия Пензы напомнила об отключении холодной воды на сутки
- Доктор Мясников обратился к россиянам словами «мозгов у вас нет»
Последние новости
- Собственник МАЗа заплатит 600 000 рублей за превышение нагрузки на ось
- Дроппер вернет жителю области деньги, потерянные при покупке колес
- Дочь участника СВО «похоронили» на «Госуслугах»
- В Пензе 8-летнему мальчику выплатят 50 000 рублей после укуса собаки
- Новогодняя угроза для кошек и собак: что делать, если питомец наелся хвои
- Кричала на мужа: после жалоб соседей к пензячке приехала полиция
- Пострадавшему от агрессивной собаки подростку выплатят 110 000 руб.
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд







