Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|11:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
16.02.2020|15:24

Школьники решили обратиться в полицию. Большинство из них в будущем намерены встать на стражу порядка - они ученики кадетского класса школы № 66.

«Вообще в полицейских мне нравится то, что они честные. Закон - это вообще очень справедливая вещь. В кадетах мне нравится, у нас очень много дополнительных занятий», - рассказала ученица кадетского класса школы № 66 Мария Зенько.

Очередной урок прошел в экспертно-криминалистическом центре регионального управления МВД. Ребятам рассказали, чем занимаются в этом подразделении полиции.

«Мы проводим различные виды криминалистических экспертиз, традиционно их семь видов. Химические экспертизы, специальные виды экспертиз, в которые входит химическое исследование наркотических средств и веществ, алкогольной продукции, спиртосодержащих жидкостей и так далее. Бухгалтерские экспертизы, финансово-аналитические экспертизы, строительно-технические экспертизы, пожарно-технические экспертизы и многие другие. Всего мы проводим более 40 видов экспертных исследований», - сообщил начальник экспертно-криминалистического центра УМВД РФ по Пензенской области Вадим Сатыренко.

Также школьникам показали оборудование, на котором в экспертно-криминалистическом центре проводятся различные исследования.

«Это очень дорогостоящий микроскоп - стоимостью 8 миллионов 280 тысяч рублей. Как правило, эксперт с левой стороны помещает исследуемую гильзу, а с правой стороны на предметный столик - экспериментальную гильзу, стреляную из экземпляра огнестрельного оружия, с которым проводят экспертное сравнение», - пояснил Вадим Сатыренко.

В завершение экскурсии кадетам продемонстрировали, как проводится дактилоскопическая экспертиза, и предложили им самим пройти процедуру сдачи отпечатков пальцев.

После выездного занятия желание служить в полиции у школьников стало сильнее.

«Я не знаю, кем я буду в будущем, но, скорее всего, я пойду в полицию. Не знаю точно, в криминалистический ли отдел, но, скорее всего, в полицию», - поделился планами ученик кадетского класса школы № 66 Александр Байкин.

0
0
0
0
 
Гость|16.02.2020 17:56|

Что-то мне подсказывает,что не из лучших побуждений многие рванули в эти кадетские классы,через связи своих родителей.Их направляет туда мечта всю жизнь, потом ничего не делая получать хорошую пайку из бюджета.

Гость|16.02.2020 18:42|

(«Вообще в полицейских мне нравится то, что они честные. Закон - это вообще очень справедливая вещь.)

Бедная девочка, как она еще очень наивна. И как ей будет горько и обидно, если столкнется с российской полицией и законом. Все равно как-хоть потерпевшей, хоть подозреваемой.

Гость|16.02.2020 19:26|

А в этом ЭКЦ (экспертно-криминалистическом центре) служит династия господ Сатыренко? Отец - передал сыну и (т.д.) полицейскую палочку по наследству? Так по закону или по наследственному праву? А точнее - по блату!

Гость|16.02.2020 19:48|

Через какие связи родителей? Сбагрили в такие классы своих трудных детей, то есть будущих уголовников,чтоб их там воспитали. В 64 школе например так. Про всех кадетов не скажу, но там кадеты- более трудные подростки,чем дети- некадеты.

Гость|16.02.2020 23:47|

В полиционеры я пойду! Пусть меня научат! Кадеты никогда в жандармов не превращались!

Гость|17.02.2020 01:35|

66школа это которая в глуши на шуисте, в лесу,там даже связи нет нормальной для сот связи,Переселенцы.

Имя: Гость