Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
21.08.2019|18:56

О достижениях пензенских школьников и студентов рассказывали их наставники - выставкой проектов, творческих работ завершался августовский педагогический форум. В последний день работы его посетили представители Министерства просвещения России.

«Очень приятно увидеть такое количество людей, у которых горят глаза, которые хотят что-то сделать для того, чтобы улучшить качество образования в Российской Федерации», - отметила заместитель директора департамента Министерства просвещения РФ Елена Смирнова.

Приоритетная задача - качественное образование для школьников из городов и сел, которое даст путевку в большую жизнь.

«Нужно переходить к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения. Уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, навыкам жизни в цифровую эпоху», - подчеркнул министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Игорь Емельянов занимается развитием компьютерной науки в школах области. Он выиграл в конкурсе «Педагогическая инициатива».

«Учитель всегда должен быть впереди ученика. Плох тот учитель, что учится по учебнику, по которому учится ребенок», - заявил директор школы Игорь Емельянов (с. Ленино).

На этом совещании глава региона выступил с предложением учредить почетное звание «Народный учитель Пензенской области».

0
0
0
0
 
Гость|21.08.2019 19:23|

penzainform.ru писал(a):

Плох тот учитель
Приходят те, кто с купленными дипломами. Они-то уж точно будут хорошими учителями.

Гость|21.08.2019 19:25|

Почему бы не учредить звание «Народный учитель Шемышейки» или «Лопатины»?

Гость|21.08.2019 19:45|

Вот ,что бы ещё придумать,пока вы не вымерли все,?

Идей много,а населения всё меньше...

Гость|21.08.2019 19:53|

Чем ближе выборы, тем интереснее идеи...

Гость|21.08.2019 20:21|

И по чём?Ничего личного,просто приценился.

Гость|21.08.2019 20:42|

Все китайское, какие прорывы, уже все придумано, сделано Китае. Гос закупка закупит, что дешевле естевственно китайское, а не российское которое дороже в три раза. А если российское закупят посадят за коррупцию потому, что то надо китайское брать дешевле. Вся сущность развития. Тупо живите ешьте пейте.

Гость|21.08.2019 21:54|

penzainform.ru писал(a):

«Нужно переходить к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения.
Они давно есть и работают, но не за условно-бесплатно, как в ваших мбоу сош, родимые. Поймите уже, хороший специалист там сидеть не будет.

Гость|21.08.2019 22:00|

Гость писал(a):

Чем ближе выборы, тем интереснее идеи...

В России ускорилось сокращение населения

Население России в январе-мае текущего года сократилось то есть вымерло на 780 000 тысячи человек, это более чем на 22% выше аналогичного показателя прошлого года, следует из данных Росстата.

- Мы подняли вам пенсионный возраст, мы создали для вас новые налоги, подняли цены на ЖКХ и бензин, мы вас загнали в полную нищету, так по этому население и сокращается вымирает. А вы что хотели?

Гость|21.08.2019 23:31|

В своей области народный, а в соседней не совсем! Ума палата! Фонтан идей за последнее время!

Гость|21.08.2019 23:41|

На этом совещании глава региона выступил с предложением учредить почетное звание «Народный учитель Пензенской области».))))))))))

И присуждать отличившимся учителям, за наибольшее кол-во фальшивых бюллетеней,брошенных в урну для голосования!

Гость|22.08.2019 00:21|

А ЗВАНИЕ АНТИНАРОДНЫЙ БЮРОКРАТ ОБЛАСТИ?

Гость|22.08.2019 08:06|

Народные учителя были до начала 1990-х гг., которые не взирая на зарплату, трудности, занимались дополнительно после уроков с детьми, проводили большую воспитательную патриотическую работу. Сейчас таких единицы. Труд оценивался - образование, стаж, количество часов. А сейчас стимулирующие все испортили, делают разлад в коллективе. Многие мероприятия проводятся ради количества. Как можно оценить.

Гость|22.08.2019 08:21|

Идея плохая и популистская.

Гость|22.08.2019 08:29|

Скорее надо звание Народный репетитор (с такими учителями). Сейчас конечно запоют - это дети у вас тупые. Все тупее и тупее?

Гость|22.08.2019 12:06|

Гость писал(a):

Все тупее и тупее?
Не все. Многие дети учатся и без репетиторов. И учатся очень успешно. А есть такие, которые у этих же учителей научиться ничему не могут. Кому что дано. Вы, родители, сами-то, небось, все поголовно отличники.Все учились прилежно, выполняли все учебные задания, обожали читать?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость