В понедельник, 10 июня, из пруда в селе Богословка Пензенского района извлекли тело мужчины.
Человек, заметивший его в воде, позвонил по телефону 112. Из центра обработки экстренных вызовов сообщение передали в пожарно-спасательный центр.
«Спасатели на лодке подошли к телу и с помощью багра и веревки транспортировали его к берегу, где передали представителям полиции», - сообщили в ГБУ «ППСЦ».
27 мая в Кузнецком районе, в пруду между селами Никольским и Поселки, утонула 14-летняя школьница из Кузнецка. Она пришла на берег с подругой и двумя юношами 17 и 19 лет. Компания надула матрас и поплыла на нем. «Неожиданно девочки потеряли равновесие и соскользнули с матраса. Одна подплыла к матрасу и добралась до берега, а вторая решила сама доплыть до берега, но быстро ушла под воду. Попытки молодого человека спасти ее не удались. Нашли ее в 20 метрах от берега на глубине 2,5 метра», - рассказала уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.
Официально купальный сезон в Пензенской области стартовал 1 июня. Со списком официальных пляжей можно ознакомиться здесь.
Новости по теме
- Погибла семья: виновнику ДТП в Засечном вынесли приговор
- В Сосновоборске открыли три мемориальные доски погибшим на СВО
- Самый большой турбовинтовой самолет в мире потерпел крушение под Иваново. Что известно о катастрофе к этому часу?
- Названы наиболее частые причины смерти жителей региона в 2024-м
- В Пензенской области выросла смертность трудоспособных мужчин
- Население Пензы за 4 года сократилось на 28 000 человек
- ДТП с 5 погибшими под Кузнецком: дело передано в суд
- Появились новые кадры с места трагедии под Нижним Ломовом
- Стал известен возраст погибших под Нижним Ломовом водителей
- В ДТП под Нижним Ломовом погибли три человека
Последние новости
- Вернуть воду жителям Заводского района планируют до вечера
- По факту столкновения поездов на станции Чаис возбуждено дело
- В Никольском районе после ЧП разлился мазут
- В Кузнецке в мебельном цехе случился пожар
- В минздраве сообщили подробности о пострадавших в массовом ДТП
- В Пензенской области столкнулись локомотив и грузовой поезд
- Mash: В массовом ДТП рядом с Пензой пострадали 5 человек
- В Пензе из-за электросамоката загорелась квартира
- Больше 20 машин: очевидцы сообщили о массовом ДТП рядом с Пензой
- Пожар на пензенском заводе тушили 37 человек






