Спасатели помогли запертой на балконе пензячке попасть домой
Telegram

Во вторник, 21 июня, пожилая жительница Пензы попала в ловушку. Женщина вышла на балкон, а порыв ветра захлопнул дверь.

О том, что пенсионерка не может попасть с балкона в квартиру, сотрудникам Пензенского пожарно-спасательного центра сообщила ее соседка.

«Спасатели по лестнице поднялись до балкона и с помощью инструмента вскрыли дверь, обеспечив доступ женщины в квартиру», - сообщили в ГБУ «ППСЦ».

Пензенцы нередко оказываются запертыми на балконах в собственных жилищах. Бывает, родителей случайно запирают маленькие дети, неспособные потом открыть защелку, порой причины бывают иными.

Так, поздним вечером 87-летняя пенсионерка вышла на балкон, а шпингалет на старой деревянной раме опустился и запер ее. На помощь пришли соседи: с верхнего этажа спустили ей теплую одежду, а затем вызвали полицию и спасателей.

Специалисты решили не портить замок входной двери, а воспользоваться балконом в квартире соседей. Оттуда они с помощью альпинистского оборудования перелезли к бабушке, аккуратно выставили стекло в окне и попали в жилище, впустив внутрь хозяйку.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!