В Управлении Росгвардии по Пензенской области рассказали еще об одном случае взаимовыручки на дороге.
ЧП произошло во время снегопада с порывистым ветром, которые обрушились на регион в пятницу, 8 января. Майор Росгвардии Александр Никишин и его друг-однофамилец Андрей Никишин ехали по трассе Пенза - Сердобск в сторону Колышлея.
Внезапно в кювете они увидели ВАЗ-2115 с девушкой за рулем. Она рассказала, что машину занесло. Самостоятельно справиться с ситуацией ей не удалось.
«Первым делом мы поинтересовались, не требуется ли девушке медицинская помощь. Убедившись, что с ней все в порядке, приступили к освобождению машины из снежного плена», - пояснил военнослужащий.
Мужчины откопали колеса лопатой, зацепили «пятнадцатую» буксировочным тросом и вытащили на проезжую часть.
«Автовладелица поблагодарила молодых людей за помощь и неравнодушие к чужой беде, после чего продолжила движение», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.
На трассах региона водители не бросают коллег в беде. Так, слетевший в кювет в Неверкинском районе автолюбитель позднее поблагодарил всех, кто оказал ему помощь. Особую признательность он выразил молодой паре на Mercedes, а также водителю «Нивы», который «влегкую» вытянул его машину на дорогу.
Новости по теме
- В Земетчинском районе в ДТП со спецтехникой погиб человек
- Массовое ДТП в Рамзае: прокуратура проверит качество обработки дороги
- В Спасске вынесли приговор по ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Стало известно о пострадавших в массовом ДТП в Рамзае
- На трассе М-5 в Рамзае действует реверс из-за ДТП
- В Пензе спасли мужчину, едва не замерзшего в снегу
- В Белинском районе в одном ДТП пострадали шесть человек
- На улице Пролетарской в Пензе насмерть сбили мужчину
- Стали известны подробности ДТП с бензовозом в Пензе
- Пензенец искал собеседников и поднял на ноги жителей дома на Ладожской
Последние новости
- Занесло: «Лада-Ларгус» провалилась в проем на Толстовском путепроводе
- В Бессоновском районе при пожаре погибла женщина
- Напиток пензенского производителя проверяют на наличие ацетона
- В Пачелмском районе пропал 82-летний пенсионер
- В Земетчинском районе в ДТП со спецтехникой погиб человек
- Угроза взрыва: из «Высшей лиги» в Пензе вывели людей
- Массовое ДТП в Рамзае: прокуратура проверит качество обработки дороги
- Стало известно о пострадавших в массовом ДТП в Рамзае
- В Пензе мужчина застрял в заборе у онкодиспансера
- В Пензе спасли мужчину, едва не замерзшего в снегу







