В Пензе родителям рекомендовали составить детям маршрут в школу
Max
В Пензе родителям рекомендовали составить детям маршрут в школу

37 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних было зарегистрировано на территории областного центра за время летних каникул. В результате 38 детей получили травмы. В одном из последних случаев, на улице Измайлова, школьница оказалась под колесами автомобиля Daewoo.

В Пензе родителям рекомендовали составить детям маршрут в школу

«Мужчина 1974 года рождения допустил наезд на пешехода - девушку 2004 года рождения. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована», - сообщила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Пензе Юлия Филатова.

В Пензе родителям рекомендовали составить детям маршрут в школу

Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам, что начинается школьная пора и с 1 сентября тысячи детей будут пересекать проезжую часть. А это значит, что необходимо быть еще более бдительными.

«Уважаемые родители! Перед началом нового учебного года напомните детям о правилах перехода дороги, движения по дворовым территориям. Кроме того, напоминаем, что необходимо составить безопасный маршрут ребенка из дома в школу и ежедневно проговаривать с детьми правила дорожного движения», - пояснила Юлия Филатова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!