Telegram

23-летний житель областного центра, утонувший вечером в понедельник, 20 июля, в пруду у областной больницы имени Г. А. Захарьина, не умел плавать.

Об этом порталу PenzaInform.ru рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Евгения Воеводина.

Молодой человек был гражданином КНР и имел временную регистрацию в Пензе. В тот день он отдыхал на берегу с друзьями, спиртные напитки они не употребляли. Мужчина нырял в очках недалеко от берега, исследовал дно. Когда после погружения он не показался из воды, приятели забили тревогу.

В 18:30 тело утонувшего извлекли из водоема спасатели. Правоохранители установили личность и осмотрели труп. На нем не обнаружили признаков каких-либо повреждений, указывающих на насильственную смерть.

В настоящее время по факту гибели мужчины проводится проверка. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Это не первый несчастный случай на воде, который произошел с гостями Пензенской области. В июле 2018 года в водоеме села Засечного утонула 19-летняя студентка из Индии. Девушка купалась в компании двух подруг в запретной зоне. Все три начали тонуть. Двух индианок удалось вытащить. К третьей помощь пришла слишком поздно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pozhar.pnzreg.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети