Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|06:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
08.08.2019|18:17

В Заречном под колеса автомобиля попал лось. За рулем «Лады» 14-й модели находился 21-летний молодой человек. Все случилось на пересечении улиц Мира и Комсомольской около 21:00. Огромное животное не выдержало удара.

«В данный момент проводится проверка. Могу сказать, что водитель был трезвый, с документами все в порядке, машина технически исправна. От госпитализации молодой человек отказался», - сообщил начальник ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Максим Ботяновский.

Что касается погибшего животного, то специалисты определили: ему было не менее трех лет. Таким образом, ущерб, нанесенный лесному хозяйству региона, составил 80 000 рублей, уточнили в областном минлесхозе.

0
0
0
0
 
Гость|08.08.2019 18:57|

Судебные иски нужно применять к минлесхозу. Развели скотину,смотрите за ней. Где ограждения дорог? Где Знаки?

Гость|08.08.2019 19:21|

Почему лоси в городе?

Гость|08.08.2019 19:52|

И что, теперь парень, который выжил чудом, можно сказать, будет выплачивать 80 тысяч???

Гость|08.08.2019 20:05|

Гость писал(a):

Почему лоси в городе?
Потому что город в лесу, в котором всегда жили и будут жить лоси. Данное ДТП произошло за пределами города, а именно в его лесной промзонной части - близ не работающего с 90-х годов завода "Сигнал". Это необитаемая территория. Лось жил почти всю свою жизнь на ней, ежедневно по несколько раз пересекая данную дорогу, называющуюся почему-то "улицей", хотя на ней нет ни одного дома - ни жилого, ни офисного - есть только заборы, ограждающие территории предприятий. И со всех сторон лес, в том числе охраняемый законом ""Лес Зареченский, площадью 80 га - памятник природы решением 1999-го года заксобра Пензенской области". Можете по карте посмотреть и увидеть, если есть желание.

Гость|08.08.2019 20:11|

Гость писал(a):

И что, теперь парень, который выжил чудом, можно сказать, будет выплачивать 80 тысяч???
Он чудом не выжил. Потому что не пострадал. Вот если бы пострадал, то пришлось бы выживать чудом, да. А вообще - сам виноват. Туда ему и дорога. Знаки надо соблюдать. Теи более в темноте. Там ведь и фонарного освещения нормально нет, а он гнал навстречу смерти. Не дотянул немного. До своей. А вот до смерти лося - последнего из могикан Заречного - такого больше нет в Заречном, вообще в Заречном осталось всего 4 лося - по паре каждого пола - остальных всех начальство вывезло для охоты в прошлые зимы... Выходит же теперь, что этот пацан за одно с этими, которые природу Заречного морадёрят, пользуясь всевластием. Такого при коммунистах не было. Факт.

Гость|08.08.2019 20:16|

Гость писал(a):

Судебные иски нужно применять к минлесхозу. Развели скотину,смотрите за ней. Где ограждения дорог? Где Знаки?
Знак там есть как раз. А ограждать особо-то и нечего: там и так лес ноготок во все стороны. Лось там этот постоянно по несколько раз дорогу уже 4 года туда-сюда переходил. Надо было быть большим идиотом, чтобы его таки задавить на дороге, длиною всего в 1 километр. Но идиотов в Заречном, сами знаете, мягко скажем так, хватает. Впрочем, не только в Заречном. Вообще, как говорится уже 30 лет, у нас страна такая - страна дураков. Потому так и живём. Хуже, чем в Америке, где на каждого жителя приходится по несколько тысяч лосей. Потому и дороги огорожены. Есть от кого и для кого. Вот и делай выводы.

Гость|08.08.2019 20:21|

Там дорога не один километр. Там метров 200 отсилу. А то и 100 всего. Если говорить о том квартале промзоны, где лося сбили. А если говорить о той части дороги, где он переходил её в принципе, то это и полкилометра не будет. Но гоняют на этом участке все только так - без зазрения совести гоняют.Хотя знаки, запрещающие это делать, стоят на каждом повороте, можно сказать. Знаки "40" и "Лось на дороге!".

Гость|08.08.2019 20:22|

Комсомольская с Мира идут параллельно, где они пересеклись?

Гость|08.08.2019 20:36|

Гость писал(a):

Комсомольская с Мира идут параллельно, где они пересеклись?
А где про Мира сказано? В Зареченских СМИ сказано, что на пересечении Комсомольской и Транспортной. Фото и видео подтверждают, что это именно так. Как с Комсомольской выезжать - сразу налево на Транспортную поворачивать - вот тут ДТП и произошло. И именно в этом месте именно этот лось эту дорогу и переходил всегда. Его там постоянно можно было наблюдать. Очень спокойный и красивый экземпляр был. Дорогу переходил всегда в умеренном темпе - ни быстро, ни медленно. То есть выскочить под колёса - это не в его характере. Он в этом плане не диким был. Шутка ли сказать! - каждый день несколько раз эту дорогу переходить четыре года - волей-неволей адекватности поведения научишься. Виноват водитель. Однозначно.

Гость|08.08.2019 21:04|

penzainform.ru писал(a):

Все случилось на пересечении улиц Мира и Комсомольской
Я читать пока не разучился.

Гость|08.08.2019 22:00|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Все случилось на пересечении улиц Мира и Комсомольской
Я читать пока не разучился.
И то верно! Не разучился!А я вот даж и не читал. Сразу на комментарии перекинулся. Обычное дело, кстати сказать!

Гость|09.08.2019 01:48|

Парень сам виноват. А кто ринулся его защищать- помните, что это мы на их территории, а не они на нашей! Да и потом, под колёсами подобных водил можете оказаться и вы сами!

Гость|09.08.2019 02:16|

К сожалению, их уже, считай, не осталось. 4 особи вместо 40-50 - это полное вырождение. И ответ за это нести будет нынешнее руководство города. Перед судом истории и народа.

Гость|09.08.2019 06:42|

Я рано утром был около этого лося. Много тут странного. У лося постродала только голова, на теле нет следов удара, хотя обычно удар попадает в область высоких ног. Даже если бы он не стоял а лежал, то при его габаритах удар пришелся бы на лобовое стекто. А битого стекла не было на дороге, только осколки бампера. Ну не пасся же он камушками на асфальте? Крови вообще было меньше чем от ежика, там пару ведер должно было залить дорогу. Ночь была не жаркая но он к утру уже протух и сильно вздулся. Шерсть местами была сильно прорещена и лысая и весь был в клещах. Думаю либо он умер на дороге или лежал сильно больным. Всё это очень странно как пострадала машина и как лось более 2 метров в высоту.

Гость|09.08.2019 08:17|

Тогда тушу пусть сбившему водителю отдают, чтоб он реализовав мясо отбил штраф.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость