Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|10:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  73.69  |  $  66.46
21.07.2019|11:28

В субботу, 20 июля, в Пензенском зоопарке умер шетлендский пони. Об этом 21-го числа сообщил директор учреждения Андрей Воскресенский на своей странице в Facebook. По его мнению, в смерти животного виновны посетители, кормившие его вопреки запретам.

«Принципиальный игнор предупреждающих табличек, которыми усыпан зоопарк, привел к ужасным последствиям. Чудесный жеребенок шетлендской пони Спарты, появившийся на свет в апреле, погиб вчера вечером от заворота кишок.

Семь долгих часов ветеринары пытались спасти малыша, но безуспешно. При вскрытии было обнаружено, что желудок бедняжки был переполнен едой и просто разорвался от излишка. После обильного угощения вчера наши врачи весь вечер пытались помочь жертве «добрых кормильцев»… Но медицина не всесильна…» - рассказали в зоопарке.

Работники учреждения уже устали напоминать посетителям о вреде кормления животных.

«Они же сами едят», «Я только травкой, что такого, не делайте мне замечания, я сам все знаю!», «Они голодные, поэтому и едят!», «Я ж мать, я должна исполнить желание своего дитятки покормить животное в зоопарке, он же ради этого и шел в зоопарк!» - и тысячи подобных фраз ежедневно в ответ на уже слезные просьбы наших администраторов, да и всех сотрудников зоопарка. НЕ КОРМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВОТНЫХ… ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ИХ ЖИВЫМИ!!!! ПРОЩАЙ, МАЛЫШ», - говорится в посте, опубликованном на странице зоопарка.

Источник — фото www.facebook.com/zoo.penza
0
0
0
0
 
Гость|21.07.2019 11:43|

Это не мы, не пензенцы. Это из Саранска

Гость|21.07.2019 11:45|

СПАСИТЕ И ОГРАДИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЯЖМАТЕРЕЙ!!!

Гость|21.07.2019 11:46|

А что вы ждали от первых по ожирению, у них хобби жевать и пивком запивать.

Гость|21.07.2019 12:18|

Бедное животное! Зоопарки - зло!

Гость|21.07.2019 12:32|

На табличках русским языком написано о запрете кормления животных, но тупые пензюки по русски не понимают...

Запретить пензюкам посещать зоопарки, по причине непробиваемой тупости пензюков.

Гость|21.07.2019 12:46|

Дело в том, что люди не понимают, что животные получают корма в полной мере и в соответствии со специально разработанным рационом. И «подкармливание» приводит к плачевному исходу! Ведь зоопарк любимое место отдыха всех горожан и гостей города, и очень много людей проходит за день, и каждый думает, что только он покормит и всё, ничего не случится, а на самом деле таких «кормящих» десятки, и на замечания сотрудников и предупреждающих табличек всё таки многие обращают внимание, но вопреки всему продолжают своё «доброе» дело. Это проблема всех зоопарков, и борьба с “подкармливанием» ведётся абсолютно везде. А этот пост, просто крик души. Зоопарк ждёт с нетерпением каждого “звериного» ребёнка и бережёт всех родившихся детей и поэтому бьется за жизнь.

Гость|21.07.2019 12:50|

Жирные буртасские яжматери привыкли жрать как не в себя. Их сущность проявляется везде. Даже в зоопарке.

Гость|21.07.2019 12:51|

Дебилы

Гость|21.07.2019 12:58|

Кто кормил жеребенка в зоопарке, лучше бы вы себе скормили и своему детешке Чепожрать, вы бы выдержали.

Гость|21.07.2019 13:03|

жалко конечно жирафика но это всем нам урок! думать надо головой! написано ж в зоопарке что нельзя кормить животных ! тем более всякими печеньками и прочей ерундой

Гость|21.07.2019 13:07|

Да ладно, такие же заботливые шавок в многоквартирных домах заводят или прикармливают чужих животных в подъездах. Один вред от таких. Нужно вводить серьезные налоги на содержание животных, прописывать их в квартирах и брать соответсвующую плату! Учет вести питомцев и наказывать за все возможные нарушения. Только так, к сожалению, можно объяснить "благодетелям" что природы и питомцы - не игрушки, а такие же живые существа, как и все мы. А в зоопарк через рамку с осмотром вещей на наличие продуктов питания.

Гость|21.07.2019 13:07|

Бедные пензюки, нету средствов на мыло и бумагу ребенка в садик,подтирают его чужие, но нанести вред зоопарку есть, оказывается. Отследить бы, кто покормил..

Гость|21.07.2019 13:09|

бедный малыш, посетители зоопарка - изверги

Гость|21.07.2019 13:12|

Гость писал(a):

Нужно вводить серьезные налоги на содержание животных, прописывать их в квартирах и брать соответсвующую плату!
А за тебя скока платят?Ты какой породы?Прививки есть?

Гость|21.07.2019 13:50|

Дак вроде обещали на кошек по 5 тысяч, а собак 15 тысяч налога в год ввести. Думаю в 20 году окончательно утвердят эти налоги.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость