Житель поселка Сахзавод Бековского района вытащил из горящего дома четырехлетнего ребенка. Об этом случае сообщает газета «Бековский вестник».
Пожар в трехквартирном жилом доме на улице Второе Отделение случился 15 декабря. В квартире, где он произошел, жили бабушка с внуком. Женщина хлопотала во дворе по хозяйству, а мальчик, по всей видимости, спал.
В это время проходивший мимо дома работник ООО «Вертуновское» Дмитрий Белоглазов увидел, что из окон валит дым. Дверь была открыта, и молодой человек шагнул в помещение, застланное дымом, зная, что там может быть ребенок.
Мальчика Дмитрий обнаружил на диване в комнате. Ребенок оказался без сознания, и мужчина вынес его на воздух, где попытался привести в чувство.
Тем временем по тревожному сигналу выехали огнеборцы и бригада скорой помощи. Когда они прибыли на место, возгорание уже локализовали работники специализированного частного предприятия.
По предварительному заключению экспертов, пожар начался из-за замыкания в сети. В двух комнатах в розетки были включены обогреватели, и проводка, очевидно, не выдержала напряжения.
Очаг возгорания возник в кухне. Помещение было отделано пластиком, который при горении выделяет ядовитые вещества. Мальчик получил сильный ожог дыхательных путей и отравление угарным газом.
Жители Сахзавода отзываются о Дмитрии Белоглазове как о порядочном и отзывчивом человеке, любящем спорт.
«Мы нашли в архиве редакции фото Дмитрия. Три года назад он принимал участие в борьбе тяжелоатлетов на Дне физкультурника. Он и гири бросал, как пушинки, и повозку с поклажей трогал с места, словно это была детская коляска, и с 50-килограммовым мешком сахара управлялся играючи. Оказалось, что в этой мощной грудной клетке тренированного спортсмена бьется еще и доброе сердце», - пишет «Бековский вестник».
Новости по теме
- В Сосновоборском районе за сутки зафиксировали 2 пожара
- Россиянка лишила десятки домов света из-за мошенников
- В Москве годовалый мальчик едва не лишился зрения из-за лечения насморка дома
- На улице Бекешской в Пензе 26 пожарных тушили частный дом
- В России высказались о возможных изменениях маткапитала в 2026 году
- В Подмосковье ребенок подорвался на заминированных деньгах
- Гибель семьи в Засечном: дело виновника ДТП передали в суд
- В Кузнецке за 10 месяцев родилось полтысячи детей
- На улице Яшиной загорелась грузовая «Газель»
- В Пензе при пожаре на ул. Огарева погибла 36-летняя женщина
Последние новости
- В Сосновоборском районе за сутки зафиксировали 2 пожара
- В одном районе Пензы за вечер в ДТП пострадали 2 пешехода
- Прокатил на капоте: на видео попал момент ДТП с пешеходом на Мира
- На улице Гагарина в Пензе насмерть сбили мужчину
- На улице Бекешской в Пензе 26 пожарных тушили частный дом
- В Мокшанском районе в ДТП с 3 машинами погиб человек
- Пензенец проиграл деньги на ставках и устроил дебош
- На улице Яшиной загорелась грузовая «Газель»
- Пропавший житель поселка Лунино найден мертвым
- Стало известно, кто пострадал после падения машины с Бакунинского моста






