Омские СМИ сообщают со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора о задержании крупной партии пиявок, которые привез в Омск проводник в поезде, следовавшем из Пензы.
«15 марта в Омске задержали проводника поезда, который пытался передать посылку из Пензы с 500 пиявками внутри. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора Омской области, пиявки (гидробионты) перевозились с нарушениями.
По словам начальника отдела Госветнадзора на границе и транспорте управления Россельхознадзора по Омской области Алексея Харина, пиявки в количестве около 500 штук перевозились в небольшой картонной коробке в трех тканевых мешках с почвой», - сообщает омский портал НГС-новости.
Проводника поезда «Белгород – Новосибирск» в Пензе попросили передать посылку получателю в Омске. Пиявок везли для лечебных целей. За перевозку груза без ветеринарных сопроводительных документов и нарушение правил транспортировки проводник был наказан штрафом в три тысячи рублей. Судьба пензенских пиявок неизвестна.
Новости по теме
- Каждый шестой производитель меда в регионе оказался нарушителем
- Из Пензенской области отправили мясо в Бенин, Габон и Конго
- За полгода из Пензенской области вывезли 3,5 тысячи тонн зерна
- Арест в Россельхознадзоре: стали известны подробности
- В Пензе арестован начальник отдела ТУ Россельхознадзора
- В Пензе задержан собственник компании «Дилижанс»
- Пензенца задержали за высказывания в Telegram
- Из Пензенской области за 5 месяцев вывезли 3,1 тыс. тонн зерна
- У ночного клуба на Московской пьяный хулиган приставал к прохожим
- Задержан бывший министр образования Пензенской области
Последние новости
- В Кузнецке из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек
- В Пензе ищут мужчину, пропавшего в сентябре
- В Пензе на улице Измайлова насмерть сбили пешехода
- Прекращены поиски 10-летнего мальчика из Кузнецка
- В Пензенской области пропал 10-летний мальчик из Кузнецка
- Пожар в сарае и бане в Терновке: жилые дома спасли от огня
- В ДТП в Бессоновском районе погиб 21-летний водитель
- Появились новые кадры с места смертельного ДТП в Елюзани
- На улице Октябрьской в Никольске загорелся дом
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП в Бессоновском районе













