Кондуктор седьмого троллейбусного маршрута пыталась на словах передать масштаб стихии, а водитель - избавиться от ее последствий в салоне. Общественный транспорт заглох на проспекте Строителей в час пик, около восьми утра.
«Движение было очень медленным, а вода все прибывала и прибывала. Мы остановились, хотели выпустить пассажиров, но не смогли. Люди были с нами часа полтора», - вспоминала водитель троллейбуса № 7 Антонина Данилова.
«Некоторые пассажиры снимали обувь, засучивали штаны и выходили на тротуар. Многие возмущались, ведь есть больные люди», - рассказала кондуктор Алефтина Хамдиева.
Женщина, сменившая руль на швабру, водит общественный транспорт более тридцати лет. Она говорит, что на этом участке дороги во время сильных дождей всегда так. Хотя сегодняшний потоп по масштабу превышает предыдущие.
Впрочем, досталось не только троллейбусу. В августовский день тонули и глохли легковушки и грузовые «ГАЗели».
Самая затопляемая часть на проспекте Строителей - перекресток. Вода стекается и с путепровода, и с 5-го Виноградного проезда, а одна ливневка не справляется с таким потоком.
Новости по теме
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- В Пензе хотят контролировать автобусы и маршрутки по вечерам
- На проспекте Победы зацеперы прокатились на троллейбусе № 6
- Потоп из-за стиральной машины: зареченец отсудил 66 000 рублей
- Перевозчика оштрафовали за закрытую заднюю дверь в троллейбусе № 9
- На Соборной площади в Пензе прочистили ливневую канализацию
- В Пензе готовятся к затоплениям из-за дождей
- Одним из лучших водителей троллейбуса в Пензе стала женщина
- В Пензе наказали обматерившего пассажирку водителя троллейбуса
- С затопленных ливнем улиц Пензы откачивают воду
Последние новости
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП у села Атмис
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева
- На улице Строителей в Пензе 2 водителя пострадали в ДТП
- В Пензенской области пропал 44-летний сердобчанин
- В Терновке спасатели достали мужчину из котлована
- На трассе около Константиновки столкнулись фура и Renault Logan
- В Нижнеломовском районе погиб водитель Suzuki Swift
- Пешеход и 4 машины: появились подробности трагедии в Сердобске






