 
				 
Новый мобильный телефон стоил жизни шестнадцатилетнему гимназисту. Евгений был зверски забит на улице Злобина, в сквере напротив здания УВД области. Его тело нашли рано утром, рядом лежала сим-карта, а телефон исчез.
«В ходе проведения проверки была установлена личность убитого. Им оказался несовершеннолетний подросток, проживающий недалеко от места обнаружения. Сразу были подключены сотрудники УВД по г. Пензе, управления уголовного розыска и следственного комитета», - рассказал и. о. начальника криминальной милиции УВД по Пензенской области Артур Юдин.
Позже были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое 17-летних учащихся училища, которым понадобился чужой телефон. Следствие выяснило подробности происшествия.
Евгений проводил приятелей на остановку на улице Кирова, покинул их примерно в десятом часу вечера. Преступники в это время находились в районе улицы Злобина. Гимназист простился с друзьями у моста, по дороге домой ему позвонила мама. Евгений достал из кармана брюк новый, но не самый дорогой телефон и начал разговаривать. Двое парней наблюдали за ним издалека. Когда разговор закончился, они напали.
«У одного из несовершеннолетних была в руке пустая бутылка из-под пива, он подбежал сзади и неожиданно нанес потерпевшему удар по голове. Гимназист упал, а подростки жестоко избили его, нанеся огромное количество ударов в область головы. Увидев, что потерпевший не может оказать им никакого сопротивления, они завладели чужим мобильным телефоном, после чего скрылись с места происшествия», - сообщил подробности заместитель руководителя следственного комитета Железнодорожного района Константин Казаков.
Потом они узнали, что избитый умер, и сбежали из города. Телефон продать не решились, несколько дней отсиживались на дачах. Но их нашли, арестовали, предъявили обвинение по двум статьям УК РФ - «Разбойное нападение» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека».
Новости по теме
- В Каменке попытались избавиться от тела убитого мужчины
- В Колышлейском районе 30-летняя женщина погибла из-за поджога
- Убийство молотком в Пензе: виновному не смягчили приговор
- Жительнице Бессоновского района, убившей мужа, не ужесточили приговор
- В Пензе иностранец убил женщину и оставил тело на мусорке
- Проспался и признался: в Колышлее вынесли приговор убийце
- Кузнечанин с гвоздодером угрожал убить знакомого
- Кузнечанин получил срок за убийство знакомого киянкой
- Пензенца обвиняют в убийстве матери с особой жестокостью
- В Колышлейском районе мужчина не выжил после застолья
Последние новости
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка
- В Башмаковском районе при пожаре погибла женщина
- В ГАИ прокомментировали смертельное ДТП с пешеходом на М-5
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП у села Атмис
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева
- На улице Строителей в Пензе 2 водителя пострадали в ДТП
- В Пензенской области пропал 44-летний сердобчанин
- В Терновке спасатели достали мужчину из котлована






