Сотрудники ГИБДД провели традиционный рейд по сельским районам области. В ходе проверки транспорта был выявлен целый ряд нарушений. Водитель первой же остановленной машины оказался не только без прав, но и без документов на перевозимый груз. На «ЗИЛе» не было даже номеров.
Заведующий гаражом предприятия «Колос», которому принадлежит автомобиль, сообщил, что на оформление всех необходимых документов в хозяйстве нет денег. Но убирать урожай и сеять озимые нужно. Вот и идут на недопустимые нарушения.
В ходе инспекции по двум районам - Шемышейскому и Лопатинскому - сотрудники ГИБДД зарегистрировали и дорожное происшествие: «шестерка» вылетела в кювет и перевернулась. По словам начальника отделения ГИБДД Лопатинского РОВД Сергея Мерзликина, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. К счастью, никто не пострадал.
Здесь же в Лопатинском районе были выявлены и нарушения, не связанные с уборочной кампанией. Один из грузовиков перевозил большое количество леса, однако никаких документов на груз не оказалось, да и правила перевозки не соблюдались.
Все предприятия, допустившие нарушения, понесут наказания. К административной ответственности будут привлечены и должностные лица, выпустившие машины из гаража, и водители.
Подобные рейды будут продолжаться и в других районах Пензенской области.
Новости по теме
- В Пензе 15 посетителям баров вручили повестки в военкомат
- Полицейские забрали из бара выпившую несовершеннолетнюю
- В сушеных абрикосах 7 марок нашли незаявленные консерванты
- В Пензе проведут дополнительные рейды по частному сектору
- Силовики нашли в клубах Пензы желающих служить по контракту
- На пензенском рынке проверили мигрантов
- В Пензе водителей проверили на уклонение от военной службы
- 28 июля в регионе будут штрафовать мотоциклистов и самокатчиков
- Обнародованы результаты проверки администрации Белинского района
- В Пензе полицейские за день проверили более 1 000 домов
Последние новости
- Стало известно, кто погиб в ночном пожаре в Нахаловке
- При пожаре в Нахаловке погибли 2 человека
- На улице Карпинского сбили 72-летнюю женщину
- В Сосновоборском районе за сутки зафиксировали 2 пожара
- В одном районе Пензы за вечер в ДТП пострадали 2 пешехода
- Прокатил на капоте: на видео попал момент ДТП с пешеходом на Мира
- На улице Гагарина в Пензе насмерть сбили мужчину
- На улице Бекешской в Пензе 26 пожарных тушили частный дом
- В Мокшанском районе в ДТП с 3 машинами погиб человек
- Пензенец проиграл деньги на ставках и устроил дебош






