Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|17:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Троих жителей Сурска (Городищенский район) подозревают в совершении нескольких преступлений. Причем все грабежи и разбойные нападения были зарегистрированы в Шемышейке. Последний факт зафиксирован в местном отделе внутренних дел 6 марта.

По мнению следователя Шемышейского ОВД Юрия Борискина, несколько человек зашли в один из домов, применили физическую силу и похитили видеоаппаратуру, деньги и ценности. Милиционеры быстро установили, что злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле «Жигули» 5-й или 7-й модели белого цвета. Начались поиски машины. Работа по выявлению автомобиля велась круглосуточно. Удача улыбнулась местным сотрудникам госавтоинспекции. Они проверяли весь транспорт, въезжающий на территорию райцентра.

По словам сотрудника отделения ГИБДД Валерия Шашкина, он остановил машину, похожую по приметам на разыскиваемую по делу о грабеже. Лица, находившиеся в автомобиле, показались милиционеру подозрительными, были задержаны и доставлены в РОВД.

Один из задержанных сразу же заявил о своей непричастности к совершенному преступлению, хотя его приметы называли и потерпевший, и свидетели, видевшие, как двое мужчин выбегали из дома, подвергшегося нападению. Подозреваемый уверял милиционеров в том, что познакомился со своими попутчиками за полчаса до задержания. По его словам, водитель автомобиля с московскими номерами предложил ему подзаработать в столице.

Еще один задержанный - хозяин автомобиля - не отказывался давать показания. Правда, тоже заявил о своей непричастности к совершенному ограблению. Но рассказал оперативникам о том, что его знакомые, которых он вызвался подвезти из Сурска в Шемышейку, замышляли недоброе. Около одного из домов его попросили остановиться. Попутчики отсутствовали приблизительно 20 минут и появились уже с видеоаппаратурой.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что по крайней мере один подозреваемый - Сергей - может быть причастен к еще нескольким грабежам и разбойным нападениям на территории Шемышейского района. Одно из преступлений было совершено еще осенью прошлого года. В самое ближайшее время задержанным будут предъявлены обвинения по статьям 161 и 162 Уголовного кодекса.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте