 
				 
Папа Римский Франциск (при рождении Хорхе Марио Бергольо, - прим. «Ленты.ру») скончался на 89-м году жизни. Об этом сообщает агентство Reuters.
Сообщение об уходе Понтифика из жизни также было официально подтверждено префектом Дикастерии по делам мирян, семьи и жизни кардиналом Кевином Фарреллом, его слова передает Vatican News.
«Дорогие братья и сестры, с глубокой скорбью я должен объявить о смерти нашего Святейшего Отца Франциска. В 7:35 утра [8:35 по московскому времени] епископ Рима Франциск вернулся в дом Отца», - сообщил он.
В феврале этого года Франциск был госпитализирован с двусторонней пневмонией, а также он перенес бронхоспазм. В марте ему стало лучше, что было названо врачами чудом из-за тяжелого состояния Папы Римского, однако в результате болезни он лишился возможности говорить.
Франциск был избран понтификом в 2013 году в связи с решением его предшественника, Папы Римского Бенедикта XVI сложить с себя полномочия из-за проблем со здоровьем. Он стал первым в истории Ватикана латиноамериканцем во главе Римско-Католической церкви.
Последние новости
- Россиянам назвали устраняющее «запах старости» средство
- В России спасли девятилетнего мальчика с глазом в кишечнике
- Стало известно об ограничении регистрации новых пользователей в Telegram и WhatsApp
- Россиянам назвали способ добиться ремонта лифта в доме
- Россиянин из-за ошибки получил 13-ю зарплату в семь миллионов и подвергся преследованию
- Раскрыто содержание послания Лаврова Вашингтону по Украине. Жесткую позицию России назвали причиной отмены саммита Путина и Трампа
- Россиянки обнаружили неожиданный признак измены
- Российский альпинист избежал тюрьмы в Индии из-за «судьи-романтика»
- Россияне стали реже менять работу из-за неопределенности на рынке
- Российский бомж раздал друзьям сотни тысяч рублей






