О. Сафонова уточнила заявление о неэффективности подготовки к юбилею
Max

Министр экономики Пензенской области Олеся Сафонова прокомментировала свое заявление о неэффективности долгосрочной целевой программы по подготовке к празднованию юбилея Пензы.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что на заседании правительства в четверг, 23 мая, Олеся Николаевна назвала ДЦП «О праздновании 350-летия со дня основания г. Пензы на 2012-2013 годы» неэффективной. По словам Сафоновой, по этой программе было освоено 3,72 млрд рублей (2,77 млрд из федерального бюджета и 0,95 млрд - из средств Пензенской области). Работы по программе еще не закончены, но сроки их проведения неоднократно срывались.

«Данная программа рассчитана на длительный период. Ряд работ должны были быть выполнены в 2011 и 2012 году, но основная часть - в 2013. Оценка дана только по итогам 2012 года, ее нельзя назвать окончательной, поскольку итоги будут подведены лишь в 2013 году», - пояснила Сафонова.

По словам министра экономики, темпам реализации программы не хватило сотых долей для получения оценки «удовлетворительно».

«Освоение средств, выделенных на строительство филармонии, составило 95,2%, на киноконцертный зал - 84,6%. Не все так плохо», - резюмировала Олеся Николаевна.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!