Пензенцы завоевали множество наград на межрегиональном фестивале-конкурсе по бальным, народным и эстрадным танцам среди ветеранов. Он проходил в Самаре в очно-заочном формате.
Сначала представители ансамбля «Возрождение» отослали членам жюри видеозаписи своих номеров. А затем отправились в Самару для участия в гала-концерте фестиваля, там же прошла церемония награждения. Всего пензенские ветераны заявляли четыре номера.
«В номинации «Во имя победы» и в номинации «Современный танец» у нас два лауреата I степени. В номинации «Танцы народом мира» - лауреаты III степени, в номинации «Современный танец» - еще и II степени тоже. А по итогам конкурса - Гран-при», - рассказала хореограф танцевального ансамбля «Возрождение» Светлана Федотова.
Хореографический коллектив «Возрождение» появился в Пензе 11 лет назад.
«Человек, который хочет чего-то добиться, совершенствоваться, расти, работает над собой, не глядя на какие-то внешние факторы. 90% успеха - это работа», - подчеркнул художественный руководитель танцевального ансамбля «Возрождение» Анатолий Попович.
На межрегиональном конкурсе «Самарские сезоны» пензенские ветераны выступили не впервые. И прежде они всегда становились обладателями престижных наград.
Новости по теме
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В конкурсе «Сурская семья» победила команда из Бессоновского района
- Сумму на реализацию инициатив пензенцев сочли недостаточной
- В Пензенской области определили лучшего участкового
- В регионе планируют изменить порядок зачисления в 10-й класс
- В 4 небольших населенных пунктах региона появятся кинозалы
- Каменщик «Рисана» занял 3-е место в финале всероссийского конкурса
- Проект бульвара в «Лугометрии» признан лучшим в России
Последние новости
- В Пензе с концертом выступит певец, музыкант и блогер Akmal’
- В Средней Елюзани День народного единства отметили концертом
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи






