Пензенская земля богата талантами, что доказывает ежегодный межрегиональный фестиваль «Когда цветут сады». Село Колемас Малосердобинского района в шестой раз готовится встретить непрофессиональных исполнителей не только из области, но и из других городов страны.
В 2021-м солисты и коллективы художественной самодеятельности будут исполнять композиции 60-70-х годов прошлого века. Девизом конкурса стала строчка из советского хита «Нам песня строить и жить помогает».
На сцену выйдут и инструменталисты - гости музыкального праздника, артисты «Пензаконцерта», например балалаечник-виртуоз Иван Нивин.
«Что касается репертуара, думаю, покажу как народный жанр, так и эстрадный, возможно, что-то из современных вещей», - отметил он.
Оценивать участников фестиваля будут известные российские композиторы и исполнители, в том числе народный артист Олег Иванов и лауреат международных конкурсов эстрадной песни Вячеслав Ольховский. Также в составе жюри - заслуженная артистка Пензенской области Марта Серебрякова.
«Мне кажется, это одна из самых сложных задач. Будучи артистом, ты прекрасно понимаешь, насколько человек волнуется, переживает, поэтому мы всегда всем благодарны. Но судить очень сложно», - рассказала артистка.
Конкурсантов - около сотни, но лишь единицы примут участие в гала-концерте, который пройдет в большом зале областной филармонии. Их имена определятся в субботу, 26 июня, в селе Колемас. Начало фестиваля в 10:00.
Все желающие смогут добраться до Малосердобинского района и обратно в Пензу на специальных автобусах. Они отправятся с Юбилейной площади в 7:30.
Новости по теме
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- В Пензе с концертом выступит певец, музыкант и блогер Akmal’
- В Средней Елюзани День народного единства отметили концертом
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
- В Пензе пройдет живой концерт при сиянии тысячи свечей
- В Пензенской области отметят 155-летие Александра Куприна
- В Мокшане в седьмой раз проведут фестиваль «Вастома»
- В управлении культуры рассказали, будет ли концерт звезды в День знаний
- В центре Пензы пройдет сказочный фестиваль «Толстопятый»
Последние новости
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- Посещение «Тархан» сделают бесплатным для супругов «со стажем»
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- Новый банк-оператор перевыпустил уже более 2 млн Пушкинских карт
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- В Лопатинском районе обнаружили памятник археологии
- В «Тарханах» отреставрировали барский дом






