Ровно 22 года назад зрители 11 канала впервые увидели артиста драматического театра Сергея Казакова на экранах в роли автора и ведущего программы «Клуб Фигаро». Над образом и названием программы долго не думал, признается ее бессменный автор, как и над идеей создания телепроекта.
«Ну я же сыграл Фигаро, и у меня мания величия после этого. Собственно говоря, просто костюм был красивый Фигаро. Жалко было, что его не все видят», - признался он.
За 22 года в гостях у Сергея Казакова побывали сотни гостей, менялись соведущие. Постоянным оставалось только одно.
«Клуб Фигаро» - это таланты нашей Пензенской земли. У меня было много гостей - и звезд, и зарубежных звезд, но тем не менее в истории «Клуба Фигаро» (и в моей памяти) остаются люди, которые прославляют наш город, нашу область», - подчеркнул Сергей Казаков.
Сейчас вместе с ним программу ведет Надежда Просвирина. Говорит, о таком коллеге можно только мечтать.
«Я никогда не думала, что будет так легко работать. Не знаю почему и объяснить это логично не могу. Просто вот как будто всю жизнь я сидела и общалась с этим человеком. Как дышать - само собой, никаких усилий. Это очень кайфово», - дала собственную оценку Надежда Просвирина.
Сам Сергей Казаков изначально и не предполагал, что его программа станет теледолгожителем. За более чем два десятка лет он ни разу задумывался о закрытии проекта.
«Не дают - и зритель, и поклонники. И я сам себе не даю, потому что уже «Клуб Фигаро» - это часть моей жизни. Как я себя закрою, часть своей души? Друзья мои, основной закон «Клуба Фигаро» - радоваться и радовать других. Если вы будете уметь радоваться, удивляться и удивлять, то вам ничего не будет страшно. Но все-таки сидите дома!» - предложил решение всех проблем Сергей Казаков.
Новости по теме
Последние новости
- Посещение «Тархан» сделают бесплатным для супругов «со стажем»
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- Новый банк-оператор перевыпустил уже более 2 млн Пушкинских карт
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- В Лопатинском районе обнаружили памятник археологии
- В «Тарханах» отреставрировали барский дом
- Большой зал в «Кукольном доме» собираются открыть в начале 2026-го
- «Кукольный дом» в Пензе почти год работает без худрука






