Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|17:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.49  |  $  65.65
14.02.2020|17:56

В центре хореографического искусства открылся VIII Межрегиональный фестиваль-конкурс духовой музыки имени Алексея Турищева и Генриха Ольсова «Свет памяти», идейным вдохновителем которого стал известный пензенский музыкант и продюсер Семен Гольцман.

«Мне бы хотелось, чтобы знания, свое отношение и свою любовь к духовой музыке я бы мог передать молодым ребятам», - рассказал он.

«Духовая музыка поднимает дух. Дух - это моральный код нации, поэтому сегодня день правды. Эти ребята, которые прикоснулись к гармонии, правде, станут порядочными, гармоничными людьми», - отметила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Фестиваль-конкурс двухдневный. Возглавляет жюри профессор института военных дирижеров, солист Центрального военного оркестра Министерства обороны России Вениамин Мясоедов. Выступления оцениваются по разным критериям.

В конкурсе принимают участие около 200 воспитанников музыкальных школ, колледжа искусств, преподаватели. Свои способности продемонстрируют 3 оркестра, 7 ансамблей, 5 дуэтов и 67 солистов. Завершится мероприятие масштабным шоу победителей и лауреатов 15 февраля.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 22:33|

Как туда попасть где находится?

Гость|15.02.2020 00:28|

Опять жрецы свой вымысел продвигают

Гость|15.02.2020 01:12|

Гость писал(a):

Опять жрецы свой вымысел продвигают
Тебя не трогают. Забей. Не цепляйся к людям.

Гость|15.02.2020 09:55|

гость;00;28 Неуч разницу между дуХовной и духОвой музыкой слабо различить?,зато свою ПЕЧЕНЬКУ за гавканье про РПЦ. получил...