Экскурсия с директором Пензенской картинной галереи дорогого стоит. Кирилл Застрожный приглашает горожан провести ночь в музее. В День святого Валентина посетителей познакомят с произведениями известных художников и скульпторов, в чьих работах преобладает тема любви. Группа ценителей искусства отправится по залам учреждения культуры ровно в 22:00.
«Осветим фонариком шедевры нашей коллекции, начиная с Винтерхальтера - портрета Варвары Дмитриевны Римской-Корсаковой, далее скульптуры Наполеона и Жозефины Бонапарт, далее Венера, оплакивающая Адониса, который был убит Зевсом из-за того, что она его полюбила», - рассказал директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.
Полуночников также познакомят с картинами «Поцелуй» Горюшкина-Сорокопудова, «Княжна Тараканова» кисти Константина Флавицкого и другими произведениями, хранящимися в музее.
Узнать подробнее и записаться на необычную экскурсию можно по телефону картинной галереи или на ее сайте в интернете. Цель мероприятия - привлечь внимание людей, далеких от искусства.
«Это задача № 1 - сделать галерею привлекательной для самых разных категорий населения, а для этого должны происходить неординарные события, галерея должна быть интересна», - отметил Кирилл Застрожный.
Кстати, 14 февраля Губернаторский дом и Музей одной картины тоже изменят график работы. Их двери будут открыты до 20:00. Посетителей ждет насыщенная культурная программа, включающая различные мастер-классы.
Новости по теме
- Билайн представил новогодние комплекты с выгодой в 7 000 рублей
- Вадим Супиков поддержал акцию «Коробка храбрости»
- До Деда Мороза сумели дозвониться 32 ребенка
- «Доброспутники» провели несколько акций в поддержку доноров крови
- В перинатальном центре рождаются раньше срока более 60 детей в месяц
- Участники СВО могут сэкономить до 500000 рублей на покупке квартиры
- ДСК «ГРАС-Саратов» запускает акцию «Зимнее хранение»
- «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
- В онкологическом диспансере ждут пензячек на бесплатную маммографию
- Зареченцев приглашают добровольно послужить городу
Последние новости
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- Посещение «Тархан» сделают бесплатным для супругов «со стажем»
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- Новый банк-оператор перевыпустил уже более 2 млн Пушкинских карт
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- В Лопатинском районе обнаружили памятник археологии
- В «Тарханах» отреставрировали барский дом
- Большой зал в «Кукольном доме» собираются открыть в начале 2026-го






