Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|02:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
07.09.2019|18:31

Хоть и родился Александр Иванович почти 150 лет назад в Наровчате, он до сих пор принимает гостей на свои именины.

На родине великого русского писателя состоялся всероссийский литературный праздник.

При возложении цветов к бюсту прозаика звучало адажио Томазо Альбинони.

У мемориала в центре купринской родины было произнесено мало официальных речей. Там торжествовала русская речь из уст актера.

На празднике были подведены итоги литературного конкурса «Гранатовый браслет». Главного приза удостоился кадетский класс средней общеобразовательной школы села Наровчат за постановку фильма-спектакля, созданного по рассказу писателя.

В 2019 году завели новую традицию - потчевать гостей праздника яблоками и тем, что из них готовят. Ведь этот фрукт был любимым у Александра Ивановича и его матушки.

0
0
0
0
 
Гость|07.09.2019 19:11|

а где народ?

Гость|07.09.2019 19:17|

Кадеты поставили спектакль про самоубийцу? Хм.

Гость|07.09.2019 19:40|

Завидуй молча!

Гость|07.09.2019 19:46|

Гость писал(a):

Кадеты поставили спектакль про самоубийцу? Хм.
Кадеты поставили спектакль по рассказу Куприна "Тапер". Про музыканта.

Читайте уже внимательнее, а?

Гость|08.09.2019 07:41|

Награждение непричастных...

Гость|08.09.2019 07:49|

И грязь на создавших!!!

Гость|10.09.2019 00:14|

А почему ни слова, ни полслова не сказано о Лауреате Купринской литературной премии "Гранатовый браслет, удостоенной Татьяной Михайловной Сычёвой за две книжки стихотворений ДЛЯ ДЕТЕЙ? Нина Александровна Шеменкова.

Гость|10.09.2019 06:55|

УЖЕ ВСЕМ ДАЛИ!

Имя: Гость