Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|16:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
27.04.2018|16:20

В областном драматическом театре «реанимировали» спектакль, который с большим успехом шел на пензенской сцене без малого десять лет, - «Люкс № 13», комедию положений знаменитого британского драматурга Рэя Куни о том, как высокопоставленный английский чиновник захотел уединиться в гостинице со своей любовницей и обнаружил в «несчастливом» номере труп мужчины.

Режиссером постановки выступил художественный руководитель театра Сергей Казаков.

«В него влилась не просто молодая кровь, молодая энергия, но и новый взгляд на очень многие вещи. Это удивительно, поэтому спектакль звучит по-новому. Я думаю, что еще лет 10 жизни мы ему обеспечили», - отметил он.

Небольшая, но очень яркая роль пройдохи-официанта досталась актеру Николаю Шаповалову.

«Мне близка эта роль, мне доверяют роли такого плана. Они маленькие, но очень емкие, и, чтобы в них существовать, нужно быть очень собранным и, наверное, очень ярким», - поделился артист.

В следующий раз показ обновленного спектакля «Люкс № 13» состоится 3 мая.

0
0
0
0
 
Гость|28.04.2018 08:52|

Пензенский театр скатился до пошлых кривляний ( Клинический случай, Примадонны, Смешные Деньги, Люкс 13) , больше ничего не выходит! Да и эти пьески нелепы, жалки и безвкусны в их исполнении! Где же шикарные «Вишневый сад», « Поминальная молитва» , «Тифлисские свадьбы»?! Или таким образом привлекаете молодежь, которая и так тупеет с каждым днём?!

Гость|28.04.2018 09:00|

penzainform.ru писал(a):

знаменитого британского драматурга
ставить нужно и можно - но не третьесортного же. а нобелиата БЕРНАРДА ШОУ. вот где гремучая смесь юмора и сатиры, божественная пища для ума и души

Гость|28.04.2018 14:24|

Гость писал(a):

Пензенский театр скатился до пошлых кривляний ( Клинический случай, Примадонны, Смешные Деньги, Люкс 13) , больше ничего не выходит! Да и эти пьески нелепы, жалки и безвкусны в их исполнении! Где же шикарные «Вишневый сад», « Поминальная молитва» , «Тифлисские свадьбы»?! Или таким образом привлекаете молодежь, которая и так тупеет с каждым днём?!
"Люкс № 13" поставлен в 2009 году, "Примадонны" в 2012, "Клинический случай" в 2013, "Смешные деньги" в 2015.

Премьеры 2016 года:

Ж. Летраз. "Крошка"

Р. Стивенсон. "Остров сокровищ"

М. Булгаков. "Кабала святош"

А. Бенедетти. "Сублимация любви"

Э. Гофман. "Щелкунчик"

Премьеры 2017 года:

Э. Де Филиппо. "Филумена Мартурано"

И. Карнаухова, Л. Браусевич. "Аленький цветочек"

Ф. Дюрренматт. "Визит алой дамы"

А. Островский. "Бесприданница"

Е. Трусевич. "В зале есть врач?"

Бр. Гримм. "Белоснежка"

В. Красногоров. "Любовь до потери памяти"

Так что не врите.

Гость|28.04.2018 14:40|

Все последние спектакли с "новыми" артистами просто напросто слабоваты по актерской игре. Безусловно нельзя уже ехать на Репной, Панове, Конопатине, Старовойт, Мазуре и т.д., но и молодежь должна подтягиваться под их уровень. Сказать можно только одно: "Не верю" (С) К.С.Станиславский. Режиссерская работа не видна за актерской игрой.

Гость|28.04.2018 14:41|

А если они не будут ставить комедии положений, то лишатся половины заработка. Каждый спектакль должен иметь своего зрителя. Чехова и Островского гораздо труднее ставить и играть.

Гость|28.04.2018 14:42|

Гость писал(a):

Все последние спектакли с "новыми" артистами просто напросто слабоваты по актерской игре. Безусловно нельзя уже ехать на Репной, Панове, Конопатине, Старовойт, Мазуре и т.д., но и молодежь должна подтягиваться под их уровень. Сказать можно только одно: "Не верю" (С) К.С.Станиславский. Режиссерская работа не видна за актерской игрой.
"Просто-напросто" пишется через дефис. И приведите конкретные примеры, пожалуйста.

Гость|28.04.2018 14:49|

Последняя жертва. Постановка 2015 года, спектаклю больше 2 лет. Слабая игра. В то что на сцене нельзя поверить. Актерская игра совершенно не цепляет. Девушка, не будем ее называть, в главной роли на нее не подходит. Старых артистов на второстепенных ролях сразу видно.

Гость|28.04.2018 14:56|

Гость писал(a):

Последняя жертва. Постановка 2015 года, спектаклю больше 2 лет. Слабая игра. В то что на сцене нельзя поверить. Актерская игра совершенно не цепляет.
+100 и постановка никакая Вася Конопатин ваще ни разу не режиссер

Гость|28.04.2018 16:12|

Конопатин уже в возрасте дорос и до режиссера, ему тоже надо пробовать.

Гость|28.04.2018 22:22|

Да, последнее что ставится не требует особого внимания, так время провести, последнее что смотрела был спектакль "Любовь до потери памяти" в новогодние праздники ходила. Легкая, смешная, музыкальная комедия, и артисты хорошо играют, сюжет конечно очень глупый, но работают с удовольствием: Ибраев,Пахомов,Дупенко,Ушкина,Потапов, хорошо что в этом спектакле нет худ. рука, одно время нравился мне, но сейчас смотреть уже не возможно стало.Желаю удачи нашему театра и хороших мозгов!

Гость|29.04.2018 12:00|

Гость писал(a):

Да, последнее что ставится не требует особого внимания, так время провести
А "Кабалу святош" (2016), "Визит алой дамы" (2017), "В зале есть врач?" (2017), "Наедине со всеми" (2018), "Золото, любовь, революция" (2018) смотрели? Это тоже - "время провести"? )))

Имя: Гость