Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|02:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
27.02.2016|17:06

У мемориала «Афганские ворота» было многолюдно, несмотря на субботнее утро. В Пензу приехала делегация ветеранов Афганской и Чеченской войн во главе с Героем Советского Союза, генерал-полковником Валерием Востротиным. Вместе с первыми лицами области и города они отдали дань памяти воинам-интернационалистам.

По-мужски сдержанно, без громких слов здесь говорили о перспективах дальнейшего дополнения комплекса «Афганские ворота».

«Нужно посоветоваться со специалистами, как воплотить эти идеи в жизнь», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Финальным аккордом во внешнем виде комплекса «Афганские ворота», считают ветераны, станет еще одна мемориальная композиция. Пока ее макет сделан из гипса в уменьшенном размере.

На восьми плитах будут изображены русские воины не только последних двух столетий, но и даже XIII века. Расположится скульптурный ансамбль за стелой в окружении елей.

0
0
0
0
 
Гость|27.02.2016 19:11|

penzainform.ru писал(a):

скульптурный ансамбль
приколно чё.

Гость|27.02.2016 19:17|

Большое спасибо за то, что помните о тех кто воевал, и что не забыли, что относитесь с уважением!

Гость|27.02.2016 19:18|

Гость писал(a):

приколно чё.
ни чего прикольного, шакал. памятники и мемориалы стоят не для того, чтобы было весело...

Гость|27.02.2016 20:40|

Ладно там Белозерцев присутствует. А что там делает г-н Кувайцев? Хватит играть роль свадебного генерала, пора делать дороги!

Гость|27.02.2016 21:19|

Против!

Вполне достаточно скромного обелиска в память, чем строить помпезный пантеон.Память в сердцах и душах, а не в количестве дополнений к памятнику, что наводит на определенные мысли. И давайте, мужики,по-мужски сдержанно, без громких слов говорите о перспективах не дальнейшего дополнения комплекса «Афганские ворота», а адресной помощи матерям и семьям живущих, если у вас есть в непростое время деньги? Откуда?

Гость|27.02.2016 21:31|

Гость писал(a):

Ладно там Белозерцев присутствует. А что там делает г-н Кувайцев? Хватит играть роль свадебного генерала, пора делать дороги!
баран ты тупоголовый, дороги надо делать когда асфальт сухой!

Гость|27.02.2016 21:32|

Гость писал(a):

Против!

Вполне достаточно скромного обелиска в память, чем строить помпезный пантеон.Память в сердцах и душах, а не в количестве дополнений к памятнику, что наводит на определенные мысли. И давайте, мужики,по-мужски сдержанно, без громких слов говорите о перспективах не дальнейшего дополнения комплекса «Афганские ворота», а адресной помощи матерям и семьям живущих, если у вас есть в непростое время деньги? Откуда?

деньги дают спонсоры, и афганские матери и прочие не заыты не бухти

Гость|27.02.2016 21:34|

Да дают 10,и отмывают 8.

Гость|27.02.2016 21:59|

Патриотично, конечно, но исторически неправильно. Конечно, русские там тоже гибли тысячами, но уже позже. Первоначально засылали военных с азиатской внешностью, когда надо было убить Амина. Переодевали в форму, как афганских военных, и приказывали им, чтобы не говорили на родных языках, чтобы сошли за местных. А уже после убийства Амина стали засылать и русских. Добить фашистов. Так что ещё надо плиты погибшим туркменам и узбекам. Все народы потрудились на славу!

Гость|27.02.2016 22:00|

И бурятам.

Гость|27.02.2016 22:01|

Ну как обычно.

Гость|27.02.2016 22:04|

Вы бурят? Как я рад!

Я ведь тоже как бурят!

И в Афгане (Донбассе) наши братья,

Настоящие бурятья!

Гость|27.02.2016 22:04|

Кто подскажет, сколько напилил Сакмаев?

Гость|27.02.2016 22:15|

Зачем они там были и за что погибали?

Гость|27.02.2016 22:53|

Нам надо свергнуть правительство Амина. Зачем, уже никто не помнит, старожилы умели, остальные не в курсе.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость