В Губернаторском доме открылась мини-выставка картин В. Серова
Max

Открытие мини-выставки картин Валентина Серова прошло в Пензе без ажиотажа.

«Показываем три рисунка и одну живописную картину. Они не представлены в основной экспозиции, поэтому многие пензенцы были удивлены тому, что, оказывается, у нас хранятся такие сокровища», - отметил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Главным на этой выставке стал пейзаж «На севере», написанный художником в 1894 году. Это вид норвежского городка Варде, где сейчас находится американская радиолокационная станция.

Кроме работ Серова на выставке представлены картины его друга и сподвижника Константина Коровина. Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться в Губернаторском доме каждый месяц. Так пензенцы смогут увидеть сотни работ выдающихся русских и зарубежных художников, таких как Айвазовский, Саврасов, Шишкин, Лентулов, Левитан, Фальк, Гончарова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!