Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|12:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  85.23  |  $  79.02
08.01.2014|17:39

Легендарный спектакль, воспитавший настоящие чувства у нескольких поколений пензенцев. На сцене областного драматического театра началась работа над «Ромео и Джульеттой», режиссер - народный артист России, основатель московского «Театра на Юго-Западе» Валерий Белякович.

«Мои спектакли рассчитаны на вечность, те, что я ставил 25 лет назад, до сих пор успешно идут», - отметил он.

Спектакль «Ромео и Джульетта» Беляковича впервые на пензенской сцене был поставлен в 1994 году. Он шел 10 лет, потом был снят по непонятным для автора причинам. Ведь в Японии творение Валерия Романовича дважды признавалось лучшей постановкой года.

«Школьники подрастают, Шекспир нужен им, взрослым тоже необходимо иногда вспомнить о любви», - заметил режиссер.

Белякович славится своей так называемой железной конструкцией мизансцен, что придает его спектаклям особый стиль. Премьера «Ромео и Джульетты» назначена на 22 января.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2014 19:09|

Ух,как неожиданно пусто в комментариях

Гость|08.01.2014 19:19|

Гость писал(а)

Ух,как неожиданно пусто в комментариях

Зато густо в комментариях о шилормонии

Гость|08.01.2014 19:22|

Вот если бы Валерий Белякович поставил спектакль о нравах города Глупова, то кассовый сбор театру был бы обеспечен.

Гость|09.01.2014 00:09|

Нравственность - это хорошо, если нравственные зарплаты в Пензе будут, а то как были у соц работников 5656 руб, так и остались.

Гость|09.01.2014 01:37|

Гость писал(a):

Казаков сыграет роль яда?
На роль яда пройдет кастинг среди наиболее активных комментаторов ПензаИнформа. Принимаются заявки.

Гость|09.01.2014 11:55|

«Мои спектакли рассчитаны на вечность, заявил Валерий Белякович.Какая скромность.

Гость|09.01.2014 11:57|

Казакову некогда играть, он всё больше по штабам

Гость|09.01.2014 15:02|

Гость писал(a):

«Мои спектакли рассчитаны на вечность, заявил Валерий Белякович.Какая скромность.
Пишет явно какая-то школота.

Гость|09.01.2014 17:29|

Гость писал(a):

«Мои спектакли рассчитаны на вечность, заявил Валерий Белякович.Какая скромность.
Ваша заявка принята к рассмотрению.

Гость|09.01.2014 17:43|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Казаков сыграет роль яда?
На роль яда пройдет кастинг среди наиболее активных комментаторов ПензаИнформа. Принимаются заявки.

Да разве же Казакова переплюнешь?!

Гость|09.01.2014 17:50|

Гость писал(a):

Казакову некогда играть, он всё больше по штабам
.

В штаб дивизии прислала

Ставка трех красивых баб.

Но не встал у Казакова –

Всю дивизию – в штрафбат.

Гость|09.01.2014 18:18|

«Школьники подрастают, Шекспир нужен им, взрослым тоже необходимо иногда вспомнить о любви», - заметил режиссер.

-зачем? Валерий, зачем этот глупый и ненужный пафос в вопросе секса.

секс и только секс.

и нужно везти свою труппу с юго-запада, а то кроме, как Елки, артисты по 3(!!!) спектакля в день, играть ничего больше не умеют. Елки - надо ставить елки в железной конструкцией мизансцен,а на них надо сажать джульетту, а ромео будет под елкой вместе с дельфином на роликах петь песню таксиста Карена...

это и будет брендом театра.

Гость|09.01.2014 20:53|

Все это похоже, как в старом добром анекдоте:

- Вчера в театре был такой мерзкий спектакль, что под конец я невыдержал и выматерился на весь зал. Какой же был скандал!

- Незачем было так долго терпеть, плюнул бы и ушел в самом начале.

- Не мог. Я был режиссером этого спектакля...

Гость|09.01.2014 21:04|

Вот если бы Валерий Белякович поставил спектакль о нравах города Глупова, то кассовый сбор театру был бы обеспечен.

Белякович, может, и поставил, да только в Пензе, где власти Салтыкова-Щедрина на дух не переносят, никто не позволит. Это же будет позор на весь мир, если сделать его произведение в современной интерпретации. Хотя в Саратове, Самаре такой спектакль прошел бы на ура.

Гость|09.01.2014 21:18|

А когда-то в школах задавали домашние задания: мальчикам выучить роль Ромео, девочкам роль Джульетты. На языке подлинника. Проклятое тоталитарное общество.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость