Артисты «Кукольного дома» с успехом выступили на фестивале в Иркутске
Max

Артисты Пензенского областного театра «Кукольный дом» в Иркутске и удивили, и насмешили публику. Там завершился международный передвижной фестиваль «Ковчег».

Сурские актеры представляли два спектакля: пьесу гения театрального абсурда Славомира Мрожека «Убить Кароля» и постановку «Жили-были» по мотивам русской народной сказки «Машенька и Медведь».

«Когда мы играли «Жили-были», зал был битком. Зрители устроили такие овации, что я даже засмущался. Спектакль прошел на ура», - рассказал актер театра «Кукольный дом» Андрей Каваев.

Участниками фестиваля театров кукол «Ковчег» стали признанные мастера жанра из Санкт-Петербурга, Москвы, Кургана, а также Словении, Чехии, Польши, Беларуси.

В ближайшее время «Кукольный дом» отправится на еще одно крупное театральное действо.

«Мы едем в Москву на Международный фестиваль театров для детей «Большая перемена». Будут коллективы, которые представляют все виды жанра (драматический, музыкальный театр, опера, балет, танец)», - поведал художественный руководитель театра «Кукольный дом» Владимир Бирюков.

На будущем форуме театралов пензенцы будут единственными, кто представит это искусство куклами.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!