Таким Василия Бочкарева еще никто не видел
Max

На эту выставку пришли даже те, кто никогда не интересовался фотоискусством. Автор работ Александр Назаров - один из самых именитых пензенских фотохудожников, но еще весомее персона, изображенная на снимках. Куда ни посмотри - везде губернатор. Выставка, открывшаяся в Пензенской картинной галерее, называется «Известный и неожиданный Бочкарев».

По словам Александра Назарова, ему хотелось показать губернатора не только в привычном образе, но и в неожиданном ракурсе. К сожалению, все задумки исполнить не удалось. Просто Василий Кузьмич - человек очень загруженный. И где он окажется в следующие пятнадцать минут, предугадать трудно.

И действительно, своеобразный "фотоальбом" можно разделить на две части. На одних снимках губернатор легко узнается - выступает с трибуны, грозит чиновникам кулаком, внимательно слушает Владимира Путина. Это известный Бочкарев. На других фотографиях Василий Кузьмич нежно обнимает дочь, вдыхает аромат мокшанских роз или катается на мотоцикле.

Выставку посвятили 10-летию пребывания Василия Бочкарева в губернаторской должности. На 86 работах вместе с Василием Кузьмичом запечатлены и известные люди нашего города. На фотографии 2001 года Роман Чернов, еще в должности помощника губернатора, что-то рассказывает главе региона.

По словам Романа Чернова, он комментировал, как наши гонщики выступают на трассе. Мэр помнит, что в тот момент держал в руках список пензенской команды.

На снимке 2004 года изображены губернатор и генеральный директор телерадиокомпании «Наш дом» Татьяна Прошина. Они о чем-то спорят, не подозревая, что их фотографируют.

По словам Татьяны Прошиной, в тот момент возле здания правительства они с губернатором спорили о каких-то принципиальных политических моментах.

Главный герой на выставке не появился. Но все снимки губернатор видел. Он специально приходил в картинную галерею пару дней назад.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!