В Богословке Пензенского района у 21-летнего владельца пропал питбайк, припаркованный у многоэтажки. В преступлении оказались замешаны девушка 2005 года рождения и юноша 2009 года рождения. Они во всем признались.
По словам подозреваемых, изначально они забрали питбайк ради забавы. Злоумышленники заметили транспорт ночью, во время прогулки. Девушка предложила украсть его и спрятать в лесу.
Юноша согласился, и они вдвоем откатили питбайк в ближайшую лесополосу. На следующий день сообщники удалили все наклейки и замазали номер, а через некоторое время продали «добычу» в интернете за 30 000 рублей.
«Полученные деньги они потратить не успели. В настоящее время похищенное изъято», - сообщили в региональном УМВД РФ.
По факту кражи возбудили уголовное дело. Девушке также грозит наказание за вовлечение подростка в совершение преступления.







