Пензячка собралась поменять ключи и потеряла почти 3,7 млн рублей
Max

63-летняя жительница Пензы потеряла почти 3,7 млн рублей, попавшись на комбинированную мошенническую схему.

История началась с того, что некто добавил женщину в чат под названием «ЖКХ» в одном из мессенджеров. В беседе шла речь о замене входных дверей подъезда. Горожанка согласилась получить новые ключи - 2 штуки.

Для оформления заказа она предоставила цифровой код из СМС. А потом ей позвонила якобы сотрудница «Росфинмониторинга» с известием: на имя женщины оформлены доверенность и заявка на кредита.

После этого держать сбережения на имеющемся счете пензячка побоялась. Собеседница посоветовала перевести их на «безопасный».

Через банкомат горожанка перевела по указанным ей реквизитам 3 685 000 рублей. Осознав истинное положение вещей, когда неизвестные перестали выходить на связь, она обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!