49-летняя пензячка пришла к выводу, что на нее наложили порчу, попыталась решить проблему с помощью гадалки и в итоге осталась без почти 1 млн рублей.
«Ясновидящая» сама нашла женщину, написав ей в социальной сети. Она представилась «знахарем Пелагеей» и рассказала о своих услугах. Пензячка заинтересовалась и продолжила общение.
Собеседница предложила снять порчу. Женщина, уверенная в силу из личных обстоятельств, что ей поможет только это, согласилась. В течение года пензячке якобы оказывалась услуга, за что она переводила деньги - всего 973 000 рублей.
Потом «ясновидящая» перестала выходить на связь. Клиентка наконец поняла, что ее обманывали, и обратилась в правоохранительные органы.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. «Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению преступления», - сообщили в областном УВМД России.







