Telegram

В Пензе шеф-повару ресторана в Ленинском районе полгода не платили заработную плату. Организация задолжала мужчине более 550 тысяч рублей.

Без вознаграждения за труд шеф-повара оставляли с июня по декабрь 2024 года. По факту невыплаты денег возбудили уголовное дело.

«Благодаря принятым органом следствия мерам индивидуальным предпринимателем была полностью погашена задолженность по заработной плате и выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы в размере 230 тысяч рублей», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Татьяна Махницкая.

Сейчас расследование дела завершено. Уголовное преследование хозяйки ресторана прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Ранее стало известно, что в Никольске 171 работник местного завода светотехнического стекла несколько месяцев не получал зарплату. Деньги у организации были, но их тратили на другие нужды. Людям не платили с марта по май этого года, долг превысил 14 миллионов рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети