В Кузнецке вынесли приговор 43-летнему местному жителю, забившему 28-летнего знакомого киянкой.
В ночь на 2 апреля этого года мужчины выпивали на кухне в гостях у семейной пары и, поссорившись, принялись оскорблять друг друга. Вскоре спор перерос в рукоприкладство: старший подошел к младшему и попросил встать с кресла, после чего ударил кулаком по лицу, отчего знакомый упал на пол и потерял сознание.
Затем агрессор сел на лежавшего сверху и начал бить его по голове деревянной киянкой. Он нанес не менее 20 ударов, а потом перенес раненого в гараж, где тот скончался.
Хозяева дома, опасаясь за свою жизнь, боялись выходить на улицу, но женщина смогла отправить СМС брату, который и вызвал полицию.
Правоохранители нашли тело и задержали убийцу, киянку со следами крови изъяли. На время следствия в отношении горожанина избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В суде мужчина признал вину и раскаялся.
Кузнечанина, ранее уже отбывавшего наказание за аналогичное преступление, приговорили к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
«Суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в полном объеме - требования о возмещении имущественного ущерба и взыскал процессуальные издержки», - сообщили в Кузнецком районном суде.
Новости по теме
- В Кузнецке в мебельном цехе случился пожар
- Погибла семья: виновнику ДТП в Засечном вынесли приговор
- На главной площади Кузнецка установили елку
- В Сосновоборске открыли три мемориальные доски погибшим на СВО
- Кузнечанина оштрафовали за загрязнение почвы
- Самый большой турбовинтовой самолет в мире потерпел крушение под Иваново. Что известно о катастрофе к этому часу?
- Житель Кузнецка получил срок за кражу денег с чужой карты
- Занимавшийся перекупкой автомобилей россиянин не пережил встречу с покупателями
- Названы наиболее частые причины смерти жителей региона в 2024-м
- В Пензенской области выросла смертность трудоспособных мужчин
Последние новости
- Обманувшие пензенских пенсионеров мошенники получили реальные сроки
- Жительницу Нижнего Ломова осудили за слежку за коллегой мужа
- Погибла семья: виновнику ДТП в Засечном вынесли приговор
- Лунинец оскорбил чувства верующих после просмотра новостей в интернете
- Обманутый бековчанин получил надежду на возвращение денег
- У пензенца с тягой к спиртному забрали 2 автомобиля
- 64-летний пензенец разослал сотни порнографических снимков
- В Мокшане вынесли приговор мужчине, бившемуся головой о стены в суде
- Трое жителей области вырастили коноплю в лесу
- В Городище ветврачу дали условный срок за взятку и подлог






