У 45-летней жительницы Пензы пропал золотой браслет и 643 000 рублей. Выяснилось, что к этому причастна ее коллега.
Пострадавшая горожанка обратилась в полицию. Вскоре 55-летнюю злоумышленницу задержали по месту ее регистрации в Пензенском районе. Она во всем призналась.
Подозреваемая рассказала, что напарница принесла на работу в торговый павильон некий пакет. Его содержимое заинтересовало женщину. Что находится внутри, она не знала, но заметила, что сотрудница положила пакет в кузов грузовика с товаром. Через некоторое время злоумышленница незаметно взяла его.
Потом она заявила, что закончила работу и уходит. Уже у себя дома женщина раскрыла пакет и нашла в нем деньги и украшение.
Затем злоумышленница отправилась в одно из сел в Пензенском районе. По дороге она потратила 43 000 рублей: часть из них (35 000 рублей) ушла на оплату долга, 7 000 - на покупку продуктов питания, а 1 000 - на проезд до населенного пункта.
«Больше средств израсходовать она не успела, так как вскоре была задержана полицейскими», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.
Во время обыска сотрудники полиции изъяли оставшиеся средства и похищенный браслет.
По факту кражи возбудили уголовное дело. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Новости по теме
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- Мошенники стали пользоваться ограничением на число сим-карт
- В Пензенской области проверили более 2 500 иностранцев
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель
Последние новости
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- В Пензе мать шестерых детей осудили за мошенничество с выплатами
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- Источник: в Пензе задержали банду дропперов






