Telegram

44-летний житель Кузнецкого района скачал присланный файл и потерял значительную сумму.

Мужчина получил в мессенджере сообщение от знакомой, которая предложила посмотреть снимки, на которых якобы есть он.

Кузнечанин потерял полмиллиона из-за присланного «архива фотографий»

Кузнечанин увидел прикрепленный файл формата АРК под названием «Архив фотографий» и скачал его. Он не подозревал, что таким образом установил на свой телефон программу удаленного доступа, благодаря которой неизвестный смог попасть в мобильный банк мужчины.

Сельчанин попробовал открыть «архив», но не смог и позвонил знакомой. Та заявила, что ничего не присылала и вообще находится в отъезде. Однако мужчину это не насторожило, он продолжил заниматься своими делами.

Вечером он все же решил проверить свои банковские счета, открыл приложение и обнаружил, что исчезли более 500 000 рублей. Кроме того, на кузнечанина оформили кредит на сумму 700 000 рублей. В итоге он позвонил в банк и заблокировал карту.

Кузнечанин потерял полмиллиона из-за присланного «архива фотографий»

По факту мошенничества возбудили уголовное дело, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас полиция устанавливает его личность, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте