Виновнице смертельного ДТП в Сердобске отсрочили наказание
Max

В Сердобске 37-летней многодетной женщине, по вине которой погиб пешеход, отсрочили наказание.

Авария случилась 7 марта 2023 года в 7:30 около дома № 29 на улице Ленина. Горожанка на своем ВАЗ-2115 сбила мужчину 1958 года рождения, переходившего дорогу на перекрестке. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Первоначально автомобилистка вовсе не признала вину, но в дальнейшем сочла себя виновной частично.

Сердобский городской суд назначил ей наказание в виде 1 года 3 месяцев колонии-поселения с лишением права управлять транспортом на два с половиной года. Также ее обязали выплатить 500 000 рублей семье погибшего в качестве компенсации морального вреда.

«В связи с тем, что женщина имеет одного несовершеннолетнего и двух малолетних детей, исполнение приговора отсрочено до исполнения ее младшему ребенку 14 лет», - сообщили в Сердобском городском суде со ссылкой на Пензенский областной суд, где было принято окончательное решение по делу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!