Telegram

В Пензенской области полицейские и общественники посетили детский лагерь «Солнечная поляна». Они рассказали отдыхающим об интересных вещах, связанных с их работой.

Целями мероприятия стали профилактика преступлений и несчастных случаев с участием несовершеннолетних, сообщила зам. начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений ПДН Татьяна Костина.

К отдыхающим в лагере «Солнечная поляна» приехали полицейские

Вначале ребятам продемонстрировали, как криминалисты собирают вещественные доказательства. Дети смогли оставить отпечатки своих пальцев на дактилоскопической карте.

К отдыхающим в лагере «Солнечная поляна» приехали полицейские

Затем сотрудники объяснили отдыхающим, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания бывают. Они призвали ребят быть законопослушными.

К отдыхающим в лагере «Солнечная поляна» приехали полицейские

Сотрудники Госавтоинспекции дали детям почувствовать себя юными инспекторами и посидеть в служебной машине. Также им напомнили о правилах поведения на дороге.

К отдыхающим в лагере «Солнечная поляна» приехали полицейские

Одним из самых ярких моментов встречи стала демонстрация навыков служебных собак. Кинологи рассказали, как ухаживают за животными и как те помогают в раскрытии преступлений.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — видео и фото областного УМВД РФ
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети