Двое несудимых жителей Тольятти, 20 и 24 лет, отправились в колонию строгого режима за попытку сбыть наркотики в Мокшанском районе Пензенской области.
Приятели решили стать межрегиональными курьерами-закладчиками в июне 2023 года. В ноябре «работодатели» (уголовное дело в их отношении выделено в отдельное производство) предоставили им в счет будущей платы за услуги автомобиль Renault Kadjar с оборудованным тайником.
Сначала тольяттинцы отправились в Ленинградскую область, где забрали оптовую партию мефедрона и амфетамина и расфасовали по сверткам. А 12 декабря они по заданию соучастников приехали в Пензенскую область и в Мокшанском районе сделали 20 закладок массой около 100 г и 200 г. Координаты злоумышленники направили «работодателям».
Оставшийся амфетамин (17,62 г) тольяттинцы спрятали в тайник в заднем бампере за номерным знаком и выдвинулись в столицу, чтобы получить плату.
«Однако преступный умысел на сбыт психотропного вещества (амфетамин) массой не менее 1 779,57 г и наркотического средства (мефедрон) массой не менее 658,15 г злоумышленники до конца довести не смогли, поскольку на территории Спасского района были задержаны сотрудниками полиции. Оборудованные ими тайники обнаружены, закладки с запрещенными веществами изъяты», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
Суд приговорил каждого курьера к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Renault Kadjar конфискован в доход государства.
Новости по теме
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- Нижнеломовцы подхватили кишечные инфекции из-за некачественной воды
- Сбили девочку: ДТП на ул. Генерала Глазунова заинтересовало прокуратуру
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- Генпрокуратура предложила ввести «период охлаждения» в сделках с жильем
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- Многодетная мать-одиночка попала под уголовное дело в России из-за обратного перевода
- Пензенец сыграл на синтезаторе и попал в полицию
- ДТП с 5 погибшими под Кузнецком: дело передано в суд
Последние новости
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции






